Завершился Рождественский детский турнир "Кто поедет в Небуг?"
Подробнее

Шахматный турнир пенсионеров г. Москвы
Подробнее

Лично-командное первенство РГСУ среди факультетов 2015
Подробнее

Архипов и Струтинская - чемпионы Москвы по быстрым шахматам среди ветеранов Подробнее

Финал Первенства Москвы по шахматам 2015 завершен!
Все о турнире

Команда "SergArk team" стала сильнейшим коллективом столицы!
Подробнее

Ольга Белозерова - лучшая в Полуфинале среди девочек до 13 лет
Подробнее

Даниил Калита - победитель Полуфинала Первенства Москвы до 13 лет
Подробнее


Последние новости


Архив новостей

Архив по годам: 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006
Архив по месяцам: 12 | 11 | 10 | 09 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01

Прошли последние в этом году рапиды и блицы на Беговой

В воскресенье 27 декабря рапид собрал 25 участников. Первое место занял Юрий Петухов, набрав 6.5 очков из 7 и опередив своих ближайших соперников на 1.5 очка. Тем не менее, победа и путевка в Moscow Open 2010 достались не так легко, как может показаться...

Три белых коня

«С новым годом 2010», «Новогодняя сказка» и «квалификационные турниры»!
Уважаемые ценители шахматной игры, поздравляем Вас с наступающим новым, 2010 годом!  Желаем Вам  творческих успехов, спортивного долголетия, семейного благополучия, финансовой стабильности и личностной самореализации!  
В 2010 году открывают шахматный сезон на Беговой сразу три турнира: два детских и один общий...

Открытое первенство ДЮСШ "Шахматная школа А. Карпова"

22 декабря в Международном центре шахматного образования на Беговой прошло открытое первенство ДЮСШ "Шахматная школа А. Карпова" 2002 г.р. и моложе.
Со 100% результатом победил Алыгулуев Магаммед. II-III поделили Васюков Павел и Гусаров Миша (7 из 9).
Награждение не обидело ни одного из участников, так как подарок нужно было доставать из пакета с закрытыми глазами и потом удивляться тому, что попало в руки!:-))
Внимание! 3 января в 12 часов на Беговой в МЦШО состоится квалификационные турниры  2, 3, 4, разрядов и безразрядников. Регистрация с 11 до 11.45.

Дмитрий Акунка победил в рейтинговом турнире на Беговой

В Международном центре шахматного образования завершился открытый рейтинговый турнир, посвященный 68-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Последний тур внес серьезные коррективы в итоговое распределение мест. Лидировавший Александр Саватьев в упорном поединке уступил Юрию Курдакову, и сразу трое участников набрали по 7 очков из 9. Лучший бухгольц оказался у студента 1-го курса РГСУ Дмитрия Акунки, серебро досталось Александру Саватьеву, бронзу завоевал Юрий Курдаков. Первые три призера, а также победители в категориях получили денежные призы, а также бесплатные путевки в Moscow Open 2010.

Рапиды и блиц-турниры набирают ход

21 и 22 января в Международном центре шахматного образования состоялись традиционные турниры по быстрым шахматам и блицу. В понедельник количество участников наконец-то добралось до цифры 15, что предопределило интересную борьбу за выход в Moscow Open 2010.
Во вторник блиц-турнир собрал еще более плотный состав – в нем участвовали 19 человек, в том числе 3 мастера ФИДЕ. Благодаря боевому настрою участников сформировался рекордный призовой фонд турнира в размере 4050 рублей. Тут тоже все решалось в последнем туре...

Новогодняя сказка 2010 (Никогда не сдавайся, верь в себя!)

Под Новый год хочется верить в чудеса, и, если человек во что-то по-настоящему верит, то это рано или поздно обязательно сбудется! Шахматы для детей в какой-то степени могут быть сказкой, во всяком случае, эта игра весьма загадочна и увлекательна. Если в мире взрослых шахмат опасаются гроссмейстерских ничьих, то в мире детских шахмат такой проблемы просто быть не может. Дети любят играть, и эта особенность делает детские шахматы не менее интересными, чем когда в шахматы играют взрослые.

Общее собрание ШФМ

Внимание!
24 декабря в четверг в 16.00 состоится Общее собрание шахматистов города Москвы. Место проведения: ул. В. Пика, 4, главный корпус, Зал Учетного Совета. На собрании будут обсуждаться наиболее важные вопросы московской шахматной жизни, в том числе новый устав Шахматной Федерации Москвы.
Приглашаются все желающие.

Заседание Президиума Шахматной федерации Москвы

Во вторник 22 декабря в Зале Ученого совета Российского государственного социального университета по адресу: ул. Вильгельма Пика 4, стр.1 состоится заседание Президиума ШФМ. Время проведения уточняется. 

Приглашаем всех на рейтинговый турнир «С Новым годом 2010!»

Новогодние праздники – замечательная пора. Это длительное время – более 10 дней, когда можно отдохнуть, настроиться на предстоящие дела и поиграть в шахматы. И если для юных шахматистов существует турнир, где они могут применить свои способности, то для более возрастной аудитории пока такого турнира нет. Есть еще одна проблема. В конце января - начале февраля обычно стартует международный фестиваль Moscow Open 2010.  Хотелось бы потренироваться перед ним, настроиться на нужное время игры, проверить дебютные схемы, общую готовность. Желательно это сделать за некоторое время до турнира, чтобы осталось время на подготовку и корректировку ошибок. Но где и когда?! Подходящих турниров в Москве пока не наблюдается.
Именно по этим причинам в этом году ШФМ решила создать турнир «С Новым годом!», чтобы дать всем возможность поиграть в шахматы и потренироваться перед Moscow Open...

Чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди ветеранов

В воскресенье 20 декабря на Беговой проходил мужской чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди ветеранов. Неплохой призовой фонд (45 000), выходной день, а также ряд других факторов способствовали тому, что в турнир записалось аж 84 человека. Среди участников было немало уважаемых шахматистов, международных гроссмейстеров и мастеров, известных тренеров  и журналистов:  Зайцев И.А., Агейченко Г.А., Васюков Е.А., Кременецкий А.М., Быховский А.А., Гик Е.Я. и ряд других.
В результате многочасовых сражений на шахматной доске первым финишную ленточку пересек международный гроссмейстер, блестящий шахматный тренер и аналитик Игорь Зайцев. Даже в 71 год Игорь Аркадьевич сохранил великолепные счетные способности и творческую фантазию.
Серебряным призером, набрав как и победитель 7.5 очков из 9 стал Геннадий Агейченко. Третье место завоевал Андреев В.Б.
В целом турнир прошел удачно, несмотря на то, что растянулся по времени и не все участники смогли сыграть все 9 партий.

ФИО (*):
Email (*):
Вопрос (*):

Введите символы, изображенные на картинке (*):
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.