Завершился Рождественский детский турнир "Кто поедет в Небуг?"
Подробнее

Шахматный турнир пенсионеров г. Москвы
Подробнее

Лично-командное первенство РГСУ среди факультетов 2015
Подробнее

Архипов и Струтинская - чемпионы Москвы по быстрым шахматам среди ветеранов Подробнее

Финал Первенства Москвы по шахматам 2015 завершен!
Все о турнире

Команда "SergArk team" стала сильнейшим коллективом столицы!
Подробнее

Ольга Белозерова - лучшая в Полуфинале среди девочек до 13 лет
Подробнее

Даниил Калита - победитель Полуфинала Первенства Москвы до 13 лет
Подробнее


Последние новости


Архив новостей

Архив по годам: 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006
Архив по месяцам: 12 | 11 | 10 | 09 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01

Так растут таланты!

Сегодня состоялся предпоследний воскресный рапид, четвертый по счету. Были опасения, что из-за параллельно проходившего мужского чемпионата Москвы среди ветеранов не хватит участников для розыгрыша путевки в Moscow open 2010, однако как оказалось, опасения были напрасны, пришли как новые, ранее не играющие в наших рапидах люди, так и уже бывалые...

Студент РГСУ лидирует со 100%-ым результатом! 6 из 6!

В Международном центре шахматного образования продолжается открытый городской рейтинговый турнир, посвященный 68-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. После 6-ти туров со стопроцентным результатом лидирует студент 1-го курса кафедры социальной педагогики РГСУ Дмитрий Акунка, опережая ближайшего преследователя Александра Саватьева на целое очко! Бронзу делят два Александра: Трофимовский и Якименко. На пятки им наступает большая группа шахматистов, включающая и рейтинг-фаворита турнира Валерия Кедрова
В седьмом туре Акунка сразится с Трофимовским, Саватьев померится силами с Якименко, а Кедров с Осадчим. Главные битвы еще впереди!

I - РГСУ, II - РГУФКСиТ, III - МГУ

На Беговой завершилась Высшая лига Московских студенческих игр. Последний игровой день окончательно распределил призовые места: серебро у РГУФКСиТ, бронза досталась МГУ. Наша команда, несмотря на завоеванное за тур до этого 1-ое место, тем не менее продемонстрировала, что и на "формальные" матчи может выходить в полной боевой готовности: победа над командой МФТИ со счетом 9:1 тому подтверждение. В целом сборная РГСУ показала, что является сильнейшей вузовской командой, обыграв с убедительным счетом все без исключения сборные.
По итогам турнира Высшую лигу покинули три команды: МИФИ (не участвовала), РУДН и ГПИ.
В ближайшие дни читайте на нашем сайте статью о впечатлениях о турнире капитана команды-победителя Бабикова Ивана.

ОДИННАДЦАТЬ?! ВОСЕМЬ?! ДВЕНАДЦАТЬ!!!

Продолжаются серии блиц-турниров и рапидов на Беговой. Каждый желающий мог (и еще может) придти и завоевать своей успешной игрой бесплатную путевку в Moscow open 2010. В прошедшие дни состоялось три турнира, в одном из которых определился еще один участник Moscow Open 2010. Но, обо всем по порядку. Поскольку каждый турнир, также как и каждый участник в турнире - неповторим и уникален, напишу о всех трех....

РГСУ побеждает за тур до конца!

Прошедший 6-ой тур развеял все сомнения и расставил все точки на i относительно победителя Высшей лиги МСИ. Громящая всех своих соперников сборная РГСУ и в предпоследнем туре не отошла от "традиции", обыграв студентов МГУ со счетом 9:1 !!! Это позволило нашей команде досрочно за тур до конца занять Первое место! Браво ребята!!!
Второе место удерживает команда РГУФКСиТа, которой в последнем туре необходимо взять хотя бы 2 очка, чтобы получить "серебро". За бронзовые медали борются коллективы из МГУ и МФТИ, у которых 25.5 и 24.5 очков соответственно; не стоит сбрасывать со счетов и команду МАИ, которая имеет теоретические шансы вмешаться в распределение наград.
Заключительный тур состоится в пятницу 18 декабря.

Устав Шахматной федерации г. Москвы

Внимание!
Опубликован проект Устава ШФМ, который будет обсуждаться на Общем собрании ШФМ 24 декабря.
Просьба ознакомиться и принять участие в обсуждении. 

Турниры на Беговой продолжаются! Спешите участвовать!

В здании Международного центра шахматного образования на Беговой ни дня не обходится без турниров с различным контролем, уровнем игроков и условиями участия. Один, два, а иногда и три турнира одновременно! 
Сегодня состоялись сразу два соревнования: открытый рейтинговый турнир, посвященный 68-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой и очередной декабрьский рапид...

РГСУ уходит в отрыв!

На Беговой продолжается Высшая лига МСИ. Минувший 5-ый тур практически никаких серьезных изменений в турнирное положение не внес. Сборная Российского государственного университета в очередной раз добилась разгромной победы 10:0, на сей раз жертвой пала команда РУДНа. Это позволило нашей команде увеличить отрыв от ближайших преследователей - студентов РГУФКСиТ на 2.5 очка. Не стоит также забывать, что РГСУ имеет одну игру "в запасе". На третьей строчке, победив со счетом 6:4 сборную ГПИ, остаются студенты МГУ.
До окончания турнира остаются еще 2 тура. Призовая тройка скорее всего не изменится, однако серьезная борьба идет за "выживание", поэтому определенная интрига сохраняется.

Мужской чемпионат Москвы по быстрым среди ветеранов

20 декабря в Международном центре шахматного образования РГСУ (ул. Беговая, д. 12) состоится мужской чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди ветеранов. Соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров по правилам ФИДЕ. Контроль времени: 15 минут до конца партии. Регистрация участников с 11:00 до 11:50. Начало первого тура в 12:00.
В чемпионат допускаются шахматисты-ветераны 1949 года рождения и старше, имеющие квалификацию не ниже 1-го разряда. Турнирный взнос – 100 руб. Шахматисты-ветераны 1929 года рождения и старше допускаются в чемпионат без турнирного взноса. Призовой фонд турнира – 45 000 рублей.
Победитель чемпионата объявляется Чемпионом Москвы 2009 года по быстрым шахматам среди ветеранов.
Подробнее о турнире читайте в положении

СЕ-РЁ-ЖА – МО-ЛО-ДЕЦ !

В минувшую пятницу состоялась принципиальная встреча двух коллективов в рамках Высшей лиги МСИ: РГУФКСиТ-РГСУ, объективно две сильнейшие шахматные команды в турнире боролись за первую строчку в турнирной таблице. Команды выставили свои сильнейшие составы, но особое внимание зрителей было приковано к первой доске, где Борису Савченко противостоял студент 1 курса кафедры педагогики и организации шахматной работы – Сергей Карякин (ЭЛО 2723)! Это был дебют Сергея за РГСУ, и очень ответственная партия...