Завершился Рождественский детский турнир "Кто поедет в Небуг?"
Подробнее

Шахматный турнир пенсионеров г. Москвы
Подробнее

Лично-командное первенство РГСУ среди факультетов 2015
Подробнее

Архипов и Струтинская - чемпионы Москвы по быстрым шахматам среди ветеранов Подробнее

Финал Первенства Москвы по шахматам 2015 завершен!
Все о турнире

Команда "SergArk team" стала сильнейшим коллективом столицы!
Подробнее

Ольга Белозерова - лучшая в Полуфинале среди девочек до 13 лет
Подробнее

Даниил Калита - победитель Полуфинала Первенства Москвы до 13 лет
Подробнее


Последние новости


Архив новостей

Архив по годам: 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006
Архив по месяцам: 12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01

Алексей Коротылев выиграл праздничный блиц-турнир!

30 мая в МЦШО на Беговой прошел праздничный блиц-турнир, посвященный закрытию весеннего шахматного сезона в Москве. В соревновании пришли поучаствовать 78 человек, среди которых недавние финалисты Чемпионата Москвы: Сергей Григорьянц, Михаил Можаров, Олег Николенко, Андрей Рычагов, Павел Двалишвили; опытные: Анатолий Шведчиков (чемпион Москвы среди ветеранов 2010), Евгений Драгомарецкий, Анатолий Кременецкий; молодые талатливые: Владимир Белоус, Михаил Демидов, Даниил Дубов, Андрей Стукопин,  Алина Кашлинская, Варвара Репина, Дарья Пустовойтова и многие другие.
Турнир проходил по швейцарской системе в 12 туров и растянулся на 4 часа. Однако, стоит отметить, что почти все с честью выдержали испытание и лишь единицы сошли с дистанции.
Уверенную победу с результатом 10.5 очков из 12 одержал эло-фаворит Алексей Коротылев. Алексей ровно прошел дистанцию и уже за 1-2 тура был ясен победитель соревнования...

Закрытие весеннего шахматного сезона на Беговой!

В минувшее воскресенье 30 мая в Международном центре шахматного образования РГСУ на Беговой после праздничного блиц-турнира состоялось подведение итогов работы Шахматной федерации Москвы за прошедшую весну и награждение победителей и призеров турниров, состоявшихся в мае. Исполнительный директор ШФМ Александр Николаевич Костьев рассказал присутствующим об успехах годовой работы шахматной федерации, после смены руководства, о проблемах, с которыми приходится сталкиваться и о дальнейших перспективах. В ближайшее время на Беговой планируется установить летние павильоны, чтобы играть в шахматы можно было и на улице. Также на 1-ом этаже центра откроется еще одна аудитория для шахматных турниров... 

Беляева и Шведчиков - чемпионы Москвы среди ветеранов!

На Беговой завершились ветеранские чемпионаты Москвы по шахматам. Среди женщин с отрывом в 1.5 очка (!) с результатом 8.5 очков и 9 первенствовала Наталия Беляева. Серебряной призеркой стала Лариса Хропова (7 очков). Третье место завоевала Наталья Лисаченко (6.5), у которой оказался лучший коэффициент Бухгольца, чем у Тамары Долговой, ставшей в итоге четвертой.
В противостоянии мужчин в последнем туре решалась судьба золота чемпионата. В итоге 1-ое место завоевал Анатолий Шведчиков (7.5 очков из 9), вторым стал Владимир Байков (7), бронзу завоевал Виктор Черный, который уступил Байкову лишь по дополнительным показателям.
Награждение и торжественное закрытие состоится 30 мая в 16.00 после праздничного блиц-турнира.

Нази Пайкидзе - чемпионка Москвы среди женщин!

Последний тур Чемпионата Москвы среди женщин не внес серьезных корректив в итоговое распределение мест. Уверенную победу одержала Нази Пайкидзе, набравшая 7.5 очков из 9, опередив ближайшую преследовательницу Ирину Закурдяеву, занявшую 2-ое место, на целое очко! 3-е место с 6-ю очками поделили сразу четыре девушки, однако лучший "бухгольц" оказался у Марии Фоминых, ставшей таким образом, бронзовой призеркой Чемпионата Москвы. Студентка 1-го курса РГСУ Варвара Репина заняла 4-ое место, пятой к финишу пришла Сандугач Шайдуллина, шестой стала Ирина Василевич.
Закрытие Чемпионата Москвы среди женщин пройдет 30 мая в 16.00 после праздничного блиц-турнира, посвященного окончанию весеннего шахматного сезона!

Студент РГСУ Николай Чадаев – чемпион Москвы 2010 !!!

Сегодня на Беговой состоялся последний тур Чемпионата Москвы среди мужчин. Во всех партиях с самого начала завязалась упорная борьба. Первыми доску покинули Павел Двалишвили и Михаил Можаров – Двалишвили победил. Затем сыграли вничью Олег Николенко и Николай Чадаев - Чадаев набрал 4 очка, что давало ему гарантию дележа 4 места как минимум. В центральной партии тура Сергею Григорьянцу удалось белыми переиграть Андрея Рычагова, таким образом эти двое участников тоже в итоге набрали по 4 очка. В последней партии Андрей Девяткин и Станислав Новиков разошлись миром, и Новиков присоединился к тройке лидеров с 4 очками.
Всё решил коэффициент Зоннеборна-Бергера. По итогам его вычисления оказалось, что Чемпионом Москвы стал студент РГСУ Николай Чадаев, 2 место занял Сергей Григорьянц, 3 место у Андрея Рычагова, а 4-е досталось Станиславу Новикову. Поздравляем!
Закрытие Чемпионата Москвы среди мужчин пройдет 30 мая в 16.00 после праздничного блиц-турнира, посвященного окончанию весеннего шахматного сезона!

Закрытие весеннего шахматного сезона ШФМ!

 30 мая 2010 года на Беговой состоится закрытие весеннего сезона Шахматной федерации г. Москвы. В 12 часов (регистрация с 11.00) начнется Блицтурнир по швейцарской системе в 12 туров с призовым фондом 20 000 рублей (предусмотрены основные и специальные призы). Контроль времени – 5 минут на всю партию каждому участнику. Допускаются все желающие заплатившие турнирный взнос в размере 150 рублей.
В 16 часов пройдет закрытие Чемпионатов г.Москвы среди мужчин, среди женщин, среди мужчин-ветеранов, среди женщин-ветеранов, закрытие фестиваля, посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной Войне, победителям и призерам обязательно иметь при себе оригинал паспорта, а так же ОБЯЗАТЕЛЬНО при себе иметь копию паспорта (страница с фотографией и прописка), копия страхового свидетельства, копия свидетельства ИНН – все сдается в бухгалтерию. Без копий документов призы выдаваться не будут!

Андрей Рычагов вышел в лидеры Финала чемпионата Москвы!

В МЦШО на Беговой продолжается Финал чемпионата Москвы по шахматам среди мужчин. Накануне был сыгран 4-ый тур, в котором лишь одна партия завершилась результативно: Андрей Рычагов в сложной борьбе одолел Олега Николенко. После этой победы Андрей вышел в единоличные лидеры чемпионата с результатом 3 очка из 4-х возможных! Остальные три встречи завершились миром: студент РГСУ Николай Чадаев сыграл вничью с Андреем Девяткиным, Сергей Григорьянц с Павлом Двалишвили, а Станислав Новиков с Михаилом Можаровым.
Следующий тур пройдет сегодня в 17.00. В нем состоятся поединки: Двалишвили - Рычагов, Николенко - Новиков, Девяткин - Григорьянц и Можаров - Чадаев. Все партии будут транслироваться в режиме онлайн.

Нази Пайкидзе продолжает победную серию!

Шесть туров сыграно участницами на Чемпионате Москвы среди женщин, который в эти дни проходит в Международном центре шахматного образования. Одержав 4-ую победу к ряду, продолжает уверенно лидировать Нази Пайкидзе с результатом 5.5 из 6 возможных. В 6-ом туре Нази уверенно победила ближайшую конкурентку Евгению Часовникову. 2-ое место делят сразу три участницы: студентка РГСУ Карина Амбарцумова, Ирина Закурдяева и Надежда Хармунова.
В 7-ом туре Карина Амбарцумова сразится с Нази Пайкидзе, Надежда Хармунова сыграет с Ириной Закурдяевой, а Дарья Чарочкина помереется силами с Марией Фоминых. 5 наиболее интересных партий можно будет наблюдать в режиме онлайн

Нази Пайкидзе упрочила лидерство на Чемпионате Москвы

После 5-го тура на Чемпионате Москвы по шахматам среди женщин уверенно лидирует Нази Пайкидзе с результатом 4.5 из 5 возможных. Лишь одной шахматистке - Евгении Часовниковой - удается сохранить минимальное отставание в пол очка. Основная группа преследовательниц (3-7 места) с 3.5 очками далеко позади. Накануне Нази уверенно черными переиграла одну из конкуренток - Дарью Чарочкину. Дарья после выхода из дебюта сделала несколько небрежных ходов, не развив все фигуры и не обезопасив короля, чем успешно воспользовалась Пайкидзе...

Нази Пайкидзе лидирует на Чемпионате Москвы среди женщин

В Международном центре шахматного образования продолжается Чемпионат Москвы среди женщин. После 4-х туров с результатом 3.5 очка единоличным лидером стала Нази Пайкидзе, обыгравшая накануне Анну Гванцеладзе. 2-8 места с тремя очками делят: Анна Гванцеладзе, Карина Амбарцумова, Ирина Закурдяева, Евгения Часовникова, Надежда Хармунова, Дарья Чарочкина и Мария Фоминых. Сегодня в 17.00 состоится 5-ый тур, в котором на первых столах состоятся поединки: Чарочкина - Пайкидзе, Хармунова - Амбарцумова, Часовникова - Фоминых. Первые пять партий лидеров будут транслироваться в режими онлайн.

ФИО (*):
Email (*):
Вопрос (*):

Введите символы, изображенные на картинке (*):
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.