Итоги апрельского Кубка РГСУ по шахматам

20 апреля в Международном центре шахматного образования РГСУ подвели итоги 1-го (апрельского) турнира Кубка РГСУ по шахматам среди студентов и школьников. Интрига сохранялась буквально до последнего тура, до последней партии. По ходу турнира желтая майка лидера по нескольку раз меняла своего хозяина.

Лучшей в категории "А" объединенного турнира "АB" стала представительница прекрасной половины человечества, воспитанница СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Виктория Кругликова, набравшая 6 очков из 7 возможных. Забегая вперед, скажем, что весь пьедестал как в категории "А", так и в категории "B" достался спортивной школе, получившей имя прославленного 12-го чемпиона мира по шахматам.
Вика стала не только победителем в своей рейтинговой и возрастной группе, но и показала абсолютно лучший результат в общем зачете.

Виктория Кругликова - победитель турнира "АB"

Второе место в общем зачете и в категории "А" досталось Даниилу Крюкову, в активе которого 5.5 очков. Даниил добился победы над победителем турнира, но растерял очки в поединках с другими соперниками.

У Даниила Крюкова 2-ое место

Бронза, как в общем зачете, так и в своей категории досталась Антону Кулямину, проигравшему серебряному призеру по дополнительным показателям. Вполне возможно, что Антон мог бы подняться и выше, если бы в последнем туре в выигранной позиции не согласился на ничью, а продолжил борьбу.

Бронза у Антона Кулямина

В категории "B" наилучший результат показал Александр Ивлев, в активе которого 5 очков из 7 возможных. В решающей 7-ой партии Саша добился победы, что позволило ему стать победителем в своей группе и занять 5 место в общем зачете.

Александр Ивлев - победитель в категории "B"

Второе место у Александра Иванова (4.5 очка), занявшего 6 место в общем зачете.

У Александра Иванова второе место

7 общее место и бронза досталась Алексею Федулову, проигравшему серебряному призеру по дополнительным показателям.

У Алексея Федулова бронза

В Турнире "С" победителем стал воспитанник СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Николай Исаев, набравший 6 очков из 7 возможных.

Николай Исаев - победитель турнира "С"

На втором месте Михаил Осыка (Усадьба Трубецких), проигравший победителю по дополнительным показателям.

У Михаила Осыки серебро

Бронза досталась Даниилу Лашкову (СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова"), в активе которого 5.5 очков.

Бронза у Даниила Лашкова

В Турнире "D" первенствовала представительница прекрасного пола Элина Салихова, тренирующаяся в СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова".

Элина Салихова - победитель турнира "D"

В 7-ми турах Элина набрала 5.5 очков и опередила серебряного призера Михаила Смирнова (СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова") по дополнительным показателям.