Итоги второго турнира Кубка ШФМ по быстрым шахматам

Сегодня в МЦШО РГСУ прошел 2-ой турнир 1-го этапа Кубка ШФМ по быстрым шахматам среди детей. Прохладная весенняя погода, видимо, внесла свою лепту, и участвовало меньше детей, чем в субботнем соревновании. Несмотря на это, за места и зачетные баллы шла ожесточенная битва. Однако, с первых же туров обозначились лидеры, которые и заняли в итоге наивысшие места на пьедестале.

В турнире среди самых юных шахматистов (до 11 лет), как и в субботнем соревновании, первенствовал Семен Беликов (Талёнок). Семен выиграл шесть партий подряд и последнюю, уже ничего не решавшую, сыграл вничью. Серебро досталось Денису Габдуллину (ЦДШ, 5.5 очков), результат которого можно считать вполне успешным после вчерашнего 8-го места. Бронзовую награду взял Игорь Плаксин (СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова", 5), переместившийся на две строчки вверх, по сравнению с субботним выступлением.

Призеры турнира до 11 лет

Среди юных участников, возраст которых не превышает 13 лет, успешнее всех выступил Марк Кашпур (Дворец), набравший 5 очков из 6 возможных. Как и Беликов, Марк одержал вторую победу подряд и является безусловным лидером общего зачета. Дубль оформил и серебряный призер Владислав Сизов (Юность Москвы), завоевавший серебро 2-ой раз подряд. Влад весь турнир преследовал победителя и отстал всего лишь на пол очка. На третьей строчке Егор Балашов, улучшивший субботнее положение сразу на 2 места.

Призеры турнира до 13 лет

В возрастной группе самых старших ребят до 15 лет золотую награду завоевал Михаил Хмелев (Юность Москвы), набравший 4.5 очка из 6 возможных. На 2-ой строчке вчерашний бронзовый призер и сегодняшний серебряный Александр Цуканов (Марьино), отставший от победителя на пол очка. Бронзу завоевал Станислав Швец (Юность Москвы), улучшивший свое субботнее выступление сразу на 2 места.

Призеры турнира до 15 лет

Следующий турнир пройдет в субботу, 22 марта. Регистрация с 11.00 до 11.45. Начало в 12.00.