Калита и Лимонова вышли в лидеры Полуфинала Первенства Москвы до 13 лет!

В субботу, 17 октября в РГСУ стартовал Полуфинал Первенства Москвы среди мальчиков и девочек до 13 лет. В соревновании участвуют в общей сложности более семи десятков юных шахматистов из разных шахматных школ и секций столицы. Ребята сражаются за выход в финальную часть соревнования, для чего необходимо набрать в 7-ми партиях 5 очков и более. Предусмотрены призы от Шахматной федерации г. Москвы для участников, показавших наилучшие результаты в турнирах. Так же разыгрываются «путёвки» в Небуг на Открытое Первенство Международного школьного шахматного союза, которое пройдет в конце марта будущего года. Так что ребятам есть за что побороться!

В турнире мальчиков лидерство захватил Даниил Калита (Юность Москвы), который победил во всех 4-х встречах. На пятки ему наступают Тимофей Ильюшин (Дворец) и Степан Фролов (Шахматной Королевство), в копилке которых 3,5 очка. В следующем туре лидеры сыграют между собой: Калита сразиться белыми фигурами с Фроловым, а Ильюшин черными с Махаури.


Даниил Калита

В первенстве девочек единолично лидирует Александра Лимонова (Этюд). У Саши 4 очка из 4-х возможных, и она опережает ближайшую преследовательницу на полбалла. Вторая строчка у Амалии Антоновой (Юность Москвы). Александра и Амалия сыграют в 5-ом туре между собой. 3-8 места делят с 3-мя очками: Елена Пелевина (Школа Карпова), Лилия Мерзлякова (ДЮСШ №58), Стефания Шевцова (Дворец), Ольга Белозерова (ПШС), Екатерина Ладова (На Псковской) и Валерия Малмыгина.


Александра Лимонова

Следующий, 5-ый по счету тур, пройдет в субботу, 24 октября. Часы будут включены в 11:00. Несколько поединков все желающие могут наблюдать в режиме онлайн.

Итоги турнира будут подведены в воскресенье, 25 октября. Турнирная информация, фотографии, партии pgn в разделе турнира.

Просмотров: 826 | Комментариев: 0