ДАГОМЫС 2009

Студентка РГСУ Валентина Гунина стала чемпионкой России среди юниоров (до 20 лет). Турнир прошел в Дагомысе близ города Сочи с 29 апреля по 9 мая и собрал шесть сильнейших спортсменок. Валентина сумела набрать 7,5 очков из 10 возможных, опередив на пол-очка Елену Таирову. Рязанская шахматистка набрала 7 очков, заняв второе место. Третьейстала Зоя Северюхина из Ижевска (6 очков).

В турнире юношей наши спортсмены взяли две медали. Ян Непомнящий и Иван Попов лишь пол-очка уступили победителю – Дмитрию Андрейкину из Саратова, Столичные гроссмейстеры заняли второе и третье места (по 6,5), по дополнительным показателям впереди Ян Непомнящий. Четвертым финишировал 16-ти летний Санан Сюгиров из Липецка (5,5), пятым оказался студент РГСУ Александр Рахманов (3), а последним в этом двухкруговом турнире стал Даниил Линчевский из Санкт-Петербурга (1,5).