Не стало Елены Таировой

Пришло скорбное известие: 16 марта на 19-ом году жизни умерла талантливая российская шахматистка Елена Таирова.
Свой шахматный путь Елена начала в столице Белоруссии - Минске, где через некоторое время дошла до звания кандидата в мастера. Потом переехала в Россию и приняла российское гражданство. В 14-летнем возрасте ей покорилась норма женского международного гроссмейстера, а в 15 лет Елена стала мужским международным мастером.
Таирова — многократный призер детских чемпионатов Мира и Европы. В 14 лет стала победителем первенства России среди девушек до 20 лет. Елена не раз входила в национальную сборную страны, брала призовые места в суперфиналах чемпионата России среди женщин...
В сентябре прошлого года поступила учиться на 1-ый курс Российского государственного социального университета, в том же месяце выиграла чемпионат Москвы по быстрым шахматам. Однако, из-за проблем со здоровьем принять участие в суперфинале чемпионата России 2009 уже не смогла.
Приносим самые искренние соболезнования родным и близким Елены Таировой.

Просмотров: 2576 | Комментариев: 0