От Мала до Велика!

В воскресенье, 5 сентября в Международном центре шахматного образования РГСУ прошел праздничный блиц-турнир, посвященный Дню города. Турнир собрал своеобразный «пёстрый» состав: за соседними столиками сражались международные мастера и четверторазрядники, 6-летние дети и опытные шахматисты. Главным организатором выступила зам. директора ДЮСШ «Шахматной школы А.Карпова» Тамара Ивановна Миногина. Помимо основных, организаторы выделили несколько призов в категориях. Так среди участников с рейтингом менее 1800 наградили:  за 1-е место – Стаса Хахалева, за 2-е – Алешу Бородина, 3-е место заняла Арина Щегорцову, а замкнули пятерку сильнейших Андрей Айрапетов и Маг Алыгулуев. У детей 1998 года рождения  и моложе  победил Савелий Голубов, а серебро завоевал Дмитрий Александровский. Лучшей среди представительниц прекрасного пола была выпускница РГСУ Дроздова Дина.

Победителем турнира стал международный мастер Дмитрий Саулин, в 11 турах он потерял лишь пол очка. Второе место у студента РГСУ, также международного мастера Михаила Крылова, а третье и четвертое призовые места поделили Михаил Демидов и студент РГСУ Владислав Чижиков. По дополнительным показателям Михаил Демидов вырвал бронзу. Все призеры были награждены – кто-то денежными призами, кое-кто мягкой игрушкой, а кому-то достались шахматные книги.