Четыре участника в шестёрке - четыре приза!

Делегация шахматной школы Анатолия Карпова в полном составе вернулась с  32-ого международного фестиваля «Шахматные надежды» в г.Фридек – Мистек (Чехия). В командном зачете шахматная школа А.Карпова заняла  седьмое место, наша команда набрала 22 очка. Победителем же стала первая команда Бескидской шахматной школы, в ее активе 26 очков. Столько же очков набрала команда Словакии, занявшая второе место. Третье место досталось первой команде Англии - 24 очка. Организаторы подготовили сладкий приз для победителей командных соревнований: все три команды получили по вкусному шахматному торту. Самые юные участники также получили по сладкому призу - шоколадной жабе!  Фотографии. В личном зачете среди мальчиков до 15 лет среди наших участников лучший результат показали Александровский Дмитрий, Григорий Засько и Дмитрий Луговец, они набрали по 5,5 очков,  дополнительные показатели расставили их на 10, 11 и 15 место соответственно.  Среди девочек  до 15 лет Марина Нагайцева заняла последнее призовое место - шестое. Для участников занявших места с 1 по 6 были приготовлены специальные призы.  В личном зачете среди мальчиков  до 12 лет лучший результат показывал  Макрушин Егор, у него 5,5 очка и 18 место, среди девочек до 12 лет у Арины Щегорцовой призовое пятое место. Среди мальчиков до 9 лет Айрапетов Андрей остановился в шаге от тройки призеров , у него 6 очков и 4 место. В группе  девочек до 9 лет Анастасия Березина заняла пятое место. В гроссмейстерском турнире руководитель группы, тренер Виктор Иванович Комляков занял третье место.