Первые результаты Фестиваля "День Победы 2011"

В субботу в Международном центре шахматного образования прошел третий тур главного турнира фестиваля «День Победы 2011», а также стартовал открытый рейтинговый турнир "B". В турнире "А" турнирную таблицу уверенно возглавляет Евгений Свешников. В третьем туре он переиграл Алексея Горбатова и упрочил своё лидерство. Теперь у него в активе 2,5 очка из 3-х возможных. На пол балла отстают Артём Чернобай и Клементий Сычёв. Последний нанес поражение в минувшем туре Алексею Решетникову. Стоит отметить, что количество результативных и интересных партий растёт с каждым туром. В прошедшем раунде открыл счёт победам Владимир Маланюк, выигравший у Артура Арустамяна. Также обращаем внимание любителей тактических осложнений на партию Крылов-Арсланов, в которой десяток ходов было материальное соотношение ферзь за коня и несколько пешек…

Турнир "B" собрал под свои знамёна 96 человек(!), из которых 6 международных мастеров: Ярослав Улько, Дмитрий Саулин, Павел Двалишвили, Алексей Киреев, Алексей Павельев и Дмитрий Лосев. К претендентам на победу в соревновании также можно отнести Дениса Кутузова, Максима Омариева, Евгения Ярмоленко и Владимира Качара. Нельзя сбрасывать со счетов и прошлогоднего победителя этого турнира Александра Ковтуненко, который явно не против повторить свой успех.
В первом туре сенсаций на первых досках не случилось, и фавориты добились победы. Второй тур состоится 1 мая в 16:00. Напомним, что все партии турнира "А", а также первые 12 досок турнира "B" вы можете наблюдать в прямой онлайн трансляции на нашем сайте. Сегодня на турнире "А" – выходной – игра возобновится в понедельник в 18:00.

Технические результаты, фотографии, партии pgn в разделе турнира.

Просмотров: 1519 | Комментариев: 0