Чемпионат Москвы – Григорьянц вырывается вперёд!

Начинали турнир московские шахматисты осторожно – два «рыбных» дня – кругом одни ничьи. А затем в третьем туре прорвало сразу в трёх партиях – белые начали и победили. Николай Чадаев в партии с Алексеем Решетниковым показал на практике преимущество двух слонов перед слоном и конем  в эндшпиле. Евгений Воробьев сначала оставил короля Даниила Дубова в центре доски, а затем выиграл качество и реализовал его. Сергей Григорьянц провел удачную прямую атаку на короля Александра Харитонова, и только Алексей Коротылев не смог добиться ничего весомого против Вячеслава ТиличееваЧетвёртый тур также оказался интересным – Сергей Григорьянц смог черными переиграть Алексея Решетникова в тактических осложнениях и вырвался на лидирующие позиции. В остальных партиях были зафиксированы ничьи: Даниил Дубов белыми пытался переиграть Вячеслава Тиличеева, но  слегка перегнул палку и оказался в ладейном эндшпиле без пешки, который впрочем закончился голыми королями. Партия между Александром Харитоновым и Алексеем Коротылевым закончилась вечным шахом, а поединок между Евгением Воробьевым и Николаем Чадаевым – троекратным повторением ходов. Проблем с «антиничейным» правилом, прописанным в положении турнира, у участников не возникает. )
Таким образом, за три тура до финиша лидирует Сергей Григорьянц (3 очка из 4), ближайшие преследователи – Николай Чадаев и Евгений Воробьев. Следующий 5-й тур соревнования состоится 26 мая в 17:00. Внимание!!! В связи с отсутствием в Москве президента ШФМ Жукова В.И. 29 мая, закрытие турнира и награждение участников состоится 31 мая в 16:00, на Президиуме ШФМ, о чём будет дополнительно сообщено всем участникам турнира. Фоторепортаж 4-го тура. Партии он-лайн. Раздел турнира.

Просмотров: 1445 | Комментариев: 0