Станислав Бабарыкин - победитель турнира "Московское лето-2012"!

Традиционный рейтинговой турнир «Московское лето - 2012» в этом году прошел в Международном центре шахматного образования РГСУ. Напомним, что в группе «А» за победу сражались 27 шахматистов, в группе «В» – 34. В главном турнире победу одержал еще за тур до окончания турнира мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин, он набрал 7,5 очков из 9 возможных. Серебряным призером стал, посеянный под девятнадцатым номером в стартовом листе, Александр Пак, набрав 7 очков. Третье место с 6,5 очками занял первый стартовый номер турнира, мастер ФИДЕ Глеб Апрышко. Денежные призы также получили участники занявшие 4-5 места: Давид Паравян и Павел Колмаков. Специальный приз получил Юрий Голынский за лучший результат среди ветеранов. В группе «В», подтвердив свой класс, первое место занял международный мастер Михаил Архангельский, показав результат 7,5 очков их 9. Вторым, отстав на финише на одно очко от победителя, стал Валерий Россаль. «Бронза» досталась Александру Шорохову, он также набрал 6,5 очков, но уступил по дополнительным показателям. Денежные призы также получили участники занявшие 4-6 места: Всеволод Хорсун, Виктор Артемов, Александр Горин. Лучший результат среди женщин показала Валентина Скакун, среди юниоров - Артём Каляпин.