В МЦШО подвели итоги полуфинала первенства Москвы до 9 лет

Сегодня на Беговой завершился полуфинал первенства Москвы до 9 лет. В соревновании приняли участие 53 ребенка с различных спортивых школ и коллективов Северного и Северо-западного административного округа столицы. Наилучший результат показал воспитанник Школы Анатолия Карпова Алексей Васильев, не оставивший ни одного шанса своим соперникам. Леша выиграл все 7 поединков, обеспечив себе попадание в финал за два тура до конца. В качестве главного приза от Шахматной федерации г. Москвы ему была вручена красивая шахматная доска с фигурами.

Леша Васильев - победитель соревноваия

Серебро завоевал Сергей Карпик, выступающий за Школу №1189. Сережа опоздал к первому туру и начал турнир с минуса, но затем в оставшихся поединках набрал 6 очков из 6 возможных. Он так же отобрался в финал и выиграл электронные часы.

Сергей Карпик - серебряный призер

Электронные часы достались и бронзовому призеру - Андрею Затягову (Тушино), набравшему 5.5 очков. Андрей занял чистое третье место, опередив группу преследователей на пол очка.

Андрей Затягов - бронзовый призер

Всего было предусмотрено 8 призов. Остальные участники, занявшие 4-8 места, получили в подарок шахматную книгу.

Победители и призеры полуфинала

По регламенту соревнования в финальный турнир отобрались все участники, набравшие 5 очков и более. Помимо победителей и призеров этими счастливцами стали:

1. Михаил Филиппов (Школа Анатолия Карпова)
  2. Павел Лобанов (Школа Анатолия Карпова)
  3. Александр Андрияшев (Куркино)
  4. Артемий Евстафьев (Школа Анатолия Карпова)
  5. Алексей Баранов (Школа Анатолия Карпова)
  6. Лев Чекунаев ((Школа Анатолия Карпова)
  7. Михаил Лосев (Строгино)
  8. Матвей Журавлев (Школа Анатолия Карпова)
  9. Александр Абхазава (ПШС).

Финал пройдет во Дворце (ул. Косыгина д.17 корп.8) 15, 16, 22 и 23 марта (мальчики + девочки).

Фотографии и технические результаты полуфинала в разделе турнира.

Просмотров: 1162 | Комментариев: 0