Завершился майский Открытый Кубок МГФСО!

Сегодня в Международном центре шахматного образования подвели итоги майского Открытого Кубка МГФСО по шахматам. В турнире "B", который завершал соревнование, участвовало 50 юных шахматистов. Здесь были представители практически всех ведущих шахматных школ столицы: Юность Москвы, ЦДШ, Этюд... ну и, конечно, хозяева соревнования - СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова".

Победителем турнира "B" стал Айнар Хуранов (Этюд), набравший 6 очков из 7 возможных. Айнар уверенно прошел всю турнирную дистанцию и допустил осечку только в последнем туре, что не помешало ему стать первым.

Айнар Хуранов - победитель соревнования

Серебряную награду завоевал Михаил Каширских (Школа №1577). Миша набрал столько же, сколько и победитель и даже нанес ему поражение, но дополнительные показатели оказались хуже.

у Михаила Каширского серебро

Бронза досталась Кириллу Черноглазову (Войковский), в активе которого 5.5 очков.

Кирилл Черноглазов - бронзовый призер

В соревновании разыгрывались три приза, среди представительниц прекрасного пола. Лучший результат среди девочек показала воспитанница СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" (тренер Бабиков И.Н.) Евгения Харыбина, в копилке которой 5 очков. В общем зачете Женя заняла 4 место, хотя могла подняться еще выше, если бы не допустила осечку в последнем туре, проиграв бронзовому призеру.

Евгения Харыбина - лучшая среди девочек

2-ое место в соревновании девочек достался Софье Паниной (Сабурово), в активе которой 5 очков, но чуть более слабые дополнительные показатели, чем у Харыбиной.

второе место среди девочек у Софьи Паниной

Третьей в женском зачете стала Елизавета Кригер (Сабурово), набравшая 4 зачетных балла.