Простые страницы

Ссылка на страницу

26 сентября 2010 г.
Фотографии Бабикова Ивана и Чижикова Владислава
 

 
       1. Закрытие турнира "Б"

 
       2. Награждается Арман Гейвондян

 
       3.

 
       4. Максим Векерчук


       5. Нурлана Алиева

 
       6. Награждается Нурлана Алиева

 
       7. Ольга Григорьева

 
       8.

 
       9. Сергей Крутов

 
       10. Награждается Сергей Крутов

 
       11. Савелий Голубов

 
       12. Савелий Голубов с медалью и дипломом

 
       13. И еще раз он

 
       14. Победитель Арсен Кухмазов

 
       15.

 
     16.

 
       17. Владимир Качар получает приз

 
       18. Николай Пипников получает приз

 
       19. Дмитрий Лосев

 
       20. Анатолий Куприянов - лучший среди шахматистов с ЭЛО < 2100

 
       21. Максим Омариев

 
       22.

 
       23. Бронзовый призер - Дмитрий Курукин

 
       24. Награждается Дмитрий Курукин

 
       25.

 
     26. Серебро у Сергея Кривенко

 
       27. Золото очередной раз выиграл международный мастер Ярослав Улько

 
       28. Ярослав Улько

Ссылка на страницу

Результаты 8-го тура

Стол  Белые Очки  Черные Очки  Рез-ты Ном
1 Мовсесян Грант 4 Гожа Александр 5,5 0-1 10 - 3
2 Унанян Клара 5,5 Алексеев Василий 3,5 1-0 2 - 7
3 Вихарев Алексей 4 Шилкин Александр 5 1-0 15 - 4
4 Борисовская Ирина 4 Кулямин Антон 4 1-0 6 - 5
5 Гейвондян Арсен 3,5 Щегорцова Арина 3 0-1 9 - 12
6 Пигарев Василий 3 Тайдаков Денис 2,5 1-0 1 - 13
7 Финкельштейн Александр 2,5 Сайгин Павел 2,5 1-0 11 - 16
- Корнева Злата 3     Свб 14
- Лобанов Павел 0,5     Отсутс 8

Ссылка на страницу

Результаты 9-го тура

Стол  Белые Очки  Черные Очки  Рез-ты Ном
1 Гожа Александр 6,5 Борисовская Ирина 5 1-0 3 - 6
2 Унанян Клара 6,5 Щегорцова Арина 4 Не играли 2 & 12
3 Шилкин Александр 5 Пигарев Василий 4 1-0 4 - 1
4 Корнева Злата 4 Вихарев Алексей 5 1/2 14 - 15
5 Кулямин Антон 4 Мовсесян Грант 4 1-0 5 - 10
6 Алексеев Василий 3,5 Финкельштейн Александр 3,5 0-1 7 - 11
7 Сайгин Павел 2,5 Гейвондян Арсен 3,5 0-1 16 - 9
- Унанян Клара 6,5     1 прис. 2
- Щегорцова Арина 4     0 прис. 12
- Тайдаков Денис 2,5     Свб 13
- Лобанов Павел 0,5     Отсутс 8

Ссылка на страницу

Результаты 9-го тура

Стол  Белые Очки  Черные Очки  Рез-ты Ном
1 Айрапетов Андрей 6 Маркова Алина 7 0-1 18 - 6
2 Цуров Мурат 5,5 Захаров Дмитрий 5,5 1-0 3 - 7
3 Стариков Егор 5 Седнев Анатолий 5,5 1-0 1 - 28
4 Тертычный Дмитрий 5 Гиршгорн Мария 5 1-0 4 - 12
5 Галагуцкий Дмитрий 5 Макрушин Егор 5 0-1 23 - 8
6 Давыдов Станислав 4,5 Бородин Алексей 4,5 1-0 9 - 17
7 Козенец Алла 4 Исупов Николай 4 1-0 19 - 2
8 Иванов Александр 3,5 Шевнин Лев 4 1-0 5 - 11
9 Березина Анастасия 3,5 Хахалев Станислав 3,5 0-1 10 - 13
10 Бородин Иван 3 Потехин Олег 3 1/2 16 - 26
11 Рабизов Антон 3 Фомичев Роман 3 1-0 22 - 29
12 Натекин Лев 2,5 Пономарева Влада 2,5 1-0 14 - 20
13 Алыгулуев Магаммед 2,5 Ракита Аркадий 1 1-0 21 - 27
- Дорошев Даниил 1     Свб 25
- Полюхович Максим 3,5     Отсутс 15
- Гусаров Валерий 2     Отсутс 24

Ссылка на страницу

Результаты 9-го тура 

Стол  Белые Очки  Черные Очки  Рез-т
1 Kukhmazov, Arsen 7 Vekerchuk, Maxim 6 1/2 16 - 10
2 Krutov, Sergey 6 Golubov, Saveliy 6,5 1/2 12 - 66
3 Tokmakov, Evgeniy 6 Geivondian, Arman 5,5 1/2 28 - 7
4 Einor, Pavel 5,5 Grigoryeva, Olga A. 5,5 1/2 3 - 11
5 Rossal, Valeriy I. 5,5 Ivashkin, Mikhail 5,5 1/2 14 - 4
6 Lushnikov, Evgeny 5,5 Bykov, Evgeny 5,5 1-0 19 - 9
7 Morozova, Ulia 5 Rosanov, Lev I. 5 0-1 58 - 6
8 Nersesian, Vagram 5 Alieva, Nurlana 5 Не играли    15 & 26
9 Ljamin, Vladimir 4,5 Guseinov, Djelal 5 1/2 1 - 24
10 Gulgonov, Danzan 4,5 Gorin, Alexandr 4,5 0-1 35 - 2
11 Akopova, Anna 4,5 Shalimov, Sergey 4,5 1-0 8 - 33
12 Chadaeva, Tatiana 4,5 Zubanov, Boris 4,5 0-1 53 - 13
13 Markevich, Arseniy 4,5 Skakun, Valentina 4,5 Не играли    21 & 38
14 Tekuchev, Robert 4,5 Bush, Jason 4,5 1-0 27 - 40
15 Zemliakov, Igor 4,5 Kisteneva, Liza 4,5 1-0 70 - 29
16 Utiatskaja, Irina 4 Seleznev, Yury 4 1-0 43 - 5
17 Alekseev, Mikhail 4 Samatov, Anatolij 4 0-1 36 - 20
18 Vasenina, Anna 4 Golovanov, Vasily 4 0-1 46 - 25
19 Gatiyatov, Timur 4 Remizov, Alexander 4 1-0 64 - 31
20 Mishakov, Anatoly 4 Parakhoni, Anna 4 1/2 32 - 45
21 Galynin, Dmitri 3,5 Frolov, Sergej 4 1-0 18 - 63
22 Smykov, Nikolay 3,5 Orzhekovsky, Vladimir 3,5 1-0 34 - 17
23 Bocharnikov, Oleg 3,5 Sorokin, Adones 3,5 1/2 51 - 30
24 Maslov, Ivan 3,5 Bezhenar, Georgy 3,5 1/2 42 - 44
25 Adlai, Semion 3 Paramzina, Anastasya 3,5 0-1 54 - 48
26 Belotserkovsky, Dmitry 3 Navrodskiy, Boris 3 1/2 22 - 69
27 Chilingoryan, Pavel 3 Poluboiarov, Nikolay 3 1-0 61 - 39
28 Danilov, Mogin 3 Shikin, Sergey 3 1-0 62 - 55
29 Bilan, Danila 3 Manteifel, Georgy 3 Не играли    56 & 68
30 Gabrielian, Ignat 2,5 Glushkov, Alexei 2,5 Не играли    37 & 65
31 Skorobogatykh, Andrey 2 Ulyankin, Igor 2,5 Не играли    47 & 49
32 Voronov, Vladimir Yu. 2 Bykovskiy, Alexander 2 1-0 52 - 60
33 Filinova, Maria 2 Chistyakov, Andrey 1,5 1/2 57 - 50
34 Vasiliev, Mikhail 1,5 Kalyapin, Artem 2 0-1 59 - 67
- Nersesian, Vagram 5     0 прис. 15
- Markevich, Arseniy 4,5     0 прис. 21
- Alieva, Nurlana 5     1 прис. 26
- Gabrielian, Ignat 2,5     0 прис. 37
- Skakun, Valentina 4,5     1 прис. 38
- Skorobogatykh, Andrey 2     0 прис. 47
- Ulyankin, Igor 2,5     1 прис. 49
- Bilan, Danila 3     0 прис. 56
- Glushkov, Alexei 2,5     1 прис. 65
- Manteifel, Georgy 3     1 прис. 68
- Yeletsky, Ivan 4     Отсутс 23
- Kalabukhov, Daniil 2     Отсутс 41

Ссылка на страницу

Результаты 9-го тура 

Стол  Белые Очки  Черные Очки  Рез-ты Ном
1 Ulko, Jaroslav 6,5 Krivenko, Sergey 6,5 1/2 1 - 9
2 Pipnikov, Nikolay 6 Kurukin, Dmitry 6 1/2 12 - 14
3 Losev, Dmitry 5,5 Omariev, Maksim 6 1-0 13 - 7
4 Lagashin, Pavel 5,5 Kachar, Vladimir 5,5 0-1 34 - 10
5 Kutuzov, Denis 5 Chizhikov, Vladislav 5 Не играли 6 & 19
6 Vavulin, Maksim 5 Babarykin, Stanislav 5 1/2 27 - 17
7 Yarmolenko, Evgeny 5 Tchernyi, Viktor 5 1-0 18 - 32
8 Gabdrakipov, Ilshat 5 Erofeev, Alexey 4,5 0-1 28 - 26
9 Gvanceladze, Anna 4,5 Dvalishvili, Pavel S. 4,5 1/2 30 - 2
10 Bukhteeva, Viktoria 4 Charochkina, Daria 4 1-0 35 - 8
11 Prokopchuk, Yury 4 Bogumil, Tatiana 4 1-0 11 - 37
12 Kuprijanov, Anatoly 4 Burger, Konstantin 4 1/2 46 - 20
13 Rabinovich, Anton 4 Golynsky, Yuri 4 1/2 39 - 31
14 Izotov, Sergey 4 Romanov, Stanislav 4 1/2 33 - 43
15 Dragomarezkij, Evgeni 3,5 Antonov, Alexandr 3 Не играли 3 & 45
16 Spichkin, Alexander 3,5 Kovtunenko, Alexandr 3 1-0 25 - 22
17 Yudkevich, Mikhail 3 Drozdov, Vladimir E. 3,5 1-0 29 - 38
18 Mikhteev, Maxim 3 Melnikov, Egor 3 0-1 47 - 48
19 Shorokhov, Alexander 2 Agafonov, Anton V. 3 Не играли 36 & 42
20 Subbotsky, Mikhail 2,5 Budueva, Kristina 2 1-0 49 - 50
- Dragomarezkij, Evgeni 3,5     0 прис. 3
- Kutuzov, Denis 5     0 прис. 6
- Chizhikov, Vladislav 5     1 прис. 19
- Shorokhov, Alexander 2     0 прис. 36
- Agafonov, Anton V. 3     1 прис. 42
- Antonov, Alexandr 3     1 прис. 45
- Burlov, Vassili 2,5     Отсутс 4
- Granovskiy, Alexandr 3     Отсутс 5
- Kozlov, Vladimir N 0,5     Отсутс 15
- Kalinichenko, Oleg 3,5     Отсутс 16
- Rumjantsev, Juri 4     Отсутс 21
- Trofimovsky, Alexander 3     Отсутс 23
- Piskun, Alexey 2,5     Отсутс 24
- Shafarostov, Artem 0,5     Отсутс 40
- Bolshagin, Valery 1     Отсутс 41
- Elfert, Aleksandr V. 1     Отсутс 44

Ссылка на страницу

26 сентября 2010 г.
Фотографии Плотникова Павла и Шелестовой Лилии
 

 
       1. Ярослав Улько довольно быстро зафиксировал победу в турнире, и теперь в ожидании награждения

 
       2. Поражение в последнем туре не позволило Максиму Омариеву попасть в призовую тройку

 
       3. Николай Пипников и Дмитрий Лосев

 
       4. Павел Лагашин не смог сдержать натиск черных фигур опытного Владимира Качара


       5. Прихватив "халявную" пешку Павел Лагашин нанес своей позиции непоправимый ущерб

 
       6. Станислав Бабарыкин завершил турнир ничейным результатом

 
       7. Позиция в партии Лагашин-Качар заинтересовал многих

 
       8. Одержав несколько побед к ряду, в последнем туре Виктор Черный все же не устоял против Евгения Ярмоленко

 
       9. Ильшат Габдракипов

 
       10. Татьяна Богумил и Константин Бургер

 
       11. Виктор Черный, Алексей Ерофеев и Павел Двалишвили - полтора очка на троих:)

 
       12. Юрий Голынский и Станислав Романов

 
       13. Антон Рабинович

 
       14. Сергей Изотов

 
       15. Александр Ковтуненко

 
     16. А здесь кто-то не пришел... -+ в результате

 
       17. Через несколько ходов Александр Спичкин выиграет стремительной атакой

 
       18. Владимир Дроздов

 
       19. Егор Мельников

 
       20. Михаил Юдкевич решил посмотреть на свою позицию сверху:)

 
       21. Михаил Субботский - Кристина Будуева

 
       22. Юрий Николаевич за работой

 
       23. Евгений Токмаков

 
     24. Интересно взглянуть на первые доски турнира "Б"

 
       25. Валерий Россаль

 
     26.

 
       27. Ирина Утятская победила Юрия Селезнева

 
       28. Анна Васенина

 
       29.

 
       30. Главный зал турнира "Б"

 
       31. Михаил Ивашкин

 
       32. Александр Горин весь в борьбе

 
       33. Юлия Морозова

 
       34. Сергей Крутов сомневается делать ход или нет

 
       35. В Турнире "Б" борьба за медали полным ходом

 
     36. Татьяна Чадаева

 
       37. Анатолий Мишаков и Анна Парахони

 
       38. Игорь Земляков получит международный рейтинг

Ссылка на страницу

25 сентября 2010 г.
Фотографии Бабикова Ивана
 

 
        1. Напряжение на первых досках Турнира "А"

 
        2. Ильшат Габдракипов не устоял в поединке с Максимом Омариевым

 
        3. Паша Двалишвили закрыл глаза, но отнюдь не от удовольствия. Невнятная игра и два тяжелых поражения. Что с ним происходит - этого даже сам Павел не знает!

 
        4. Другой Павел Лагашин победил. Сегодня был его день!


        5. Воспитанница ДЮСШ "Школа Анатолия Карпова" Анна Гванцеладзе положила на лопатки опытного бойца Евгения Драгомарецкого. Конечная позиция с четырьмя ферзями впечатляет!:)

 
        6. Бойцы, но не невидимого фронта, а турнира "Б"

 
        7. И здесь тоже сраженья

 
        8. А здесь болельщики и сыгравшие участники наблюдают за битвами лидеров

 
        9. Первые доски в Турнире "Б". Слева - Александр Горин, оставляющий впечатления о турнире на форуме ChessPro

 
         10. Савелий Голубов - пожалуй главное открытие турнира

 
       11.

 
        12. Лиза Кистенева против Ивана Маслова

 
        13. Арсен Кухмазов и Сергей Крутов

 
        14. Победа Савелия Голубова над Арсеном Кухмазовым сохранила интригу в турнире "Б" до последнего тура

 
       15. 

Ссылка на страницу

23 сентября 2010 г.
Фотографии Бабикова Ивана и Плотникова Павла
 

 
     1. Главный зал турнира "А" перед 7 туром

 
     2. Зал турнира "Б"

 
     3. И смешанный зал

 
     4. Игра в турнире "Б" началась!


     5. Доски с 6 по 10

 
     6. Некоторые партии ещё не начались, соперники опаздывают

 
     7. А первые 3 доски уже вовсю играют

 
     8. Александр Горин - один из лидеров турнира "Б"

и обозреватель нашего турнира на форуме chesspro

 
     9. 16-20 доски

 
     10. 10-14 доски

 
     11. Арсен Кухмазов как всегда на первой доске

 
     12. Савелий Голубов - ещё одно открытие турнира

 
     13. Его противник в 7 туре - Александр Горин

 
     14. Максим Викерчук сражался на 3 доске

 
     15. студент РГСУ Евгений Быков

 
   16. Лидеры

 
     17. Группа преследования

 
     18. Серединка

 
     19. Евгений Лушников пришел немного позже

 
     20. Лев Росанов, самый опытный участник турнира, пытался притормозить Кухмазова - не получилось

 
     21. Очаровательная Нурлана Алиеа

 
     22. Михаил Ивашкин на 4 доске

 
     23. Его противник - Сергей Крутов

 
     24.

 
     25. Павел Эйнор

 
   26. Евгений Лушников

 
     27. Лев Росанов и Савелий Голубов - опыт и молодость

 
     28. Савелий Голубов может иногда и отвлечься

 
     29. Все сидят - все играют

 
     30. Известный московский судья Альберт Латаш и Михаил Юдкевич

 
     31. Татьяна Чадаева

 
     32. Ольга Григорьева

 
     33. Максим Викерчук

 
     34. Александр Ремизов и Роберт Текучев

 
     35. Евгений Токмаков

 
   36.

 
     37. На первых досках белые задумались

 
     38. Александр Горин думает, как победить молодежь

 
     39. Александр Горин и Арсен Кухмазов

 
     40. Арсен Кухмазов - весь в игре

 
     41. Юрий Селезнев

 
     42.

 
     43. Анатолий Мишаков

 
     44. Недалеко до жертвы качества, после которой Александр Горин проиграл

 
     45. Арсен Кухмазов ненадолго отходил

 
   46. И вернулся, сильно "укрепившись"

 
     47. Продукты питания есть и у других участников

 
     48.

 
     49. Чуть позже, уже в турнире "А" Дмитрий Лосев пытался отбить атаку

 
     50. У Станислава Бабарыкина черными также стояла тяжелая позиция

 
     51. Ярослав Улько и Дмитрий Курукин в итоге додавили своих соперников

 
     52. Дмитрий Лосев и Станислав Бабарыкин в этом туре проиграли

 
     53. Максим Омариев выиграл свою партию и имеет 5 из 7

 
     54. Его соперник - Юрий Румянцев и Николай Пипников

 
     55. У Евгения Драгомарецкого игра на этом турнире не идет

 
   56. Вот и в этом туре его переиграл Владимир Качар

 
     57. Юрий Румянцев

 
     58. Юрий Голынский

 
     59. Виктория Бухтеева

 
     60. Два Александра - Трофимовский и Ковтуненко

 
     61. Главный судья Юрий Лохов на работе

 
     62. Лидеры

 
     63. Дарья Чарочкина и Евгений Драгомарецкий

 
     64. Антон Рабинович

 
     65. Виктор Черный и Анна Гванцеладзе

 
   66. Алексей Ерофеев

 
     67. Денис Кутузов

 
     68. Юрий Николаевич наблюдает за партией Сергея Изотова

 
     69. Главный зал турнира "А"

Ссылка на страницу

Результаты 8-го тура 

Стол  Белые Очки  Черные Очки  Рез-т
1 Golubov, Saveliy 5,5 Kukhmazov, Arsen 7 1-0 66 - 16
2 Rosanov, Lev I. 5 Krutov, Sergey 5 0-1 6 - 12
3 Grigoryeva, Olga A. 5 Geivondian, Arman 5 1/2 11 - 7
4 Nersesian, Vagram 5 Vekerchuk, Maxim 5 0-1 15 - 10
5 Gorin, Alexandr 4,5 Tokmakov, Evgeniy 5 0-1 2 - 28
6 Markevich, Arseniy 4,5 Einor, Pavel 4,5 0-1 21 - 3
7 Ivashkin, Mikhail 4,5 Skakun, Valentina 4,5 1-0 4 - 38
8 Bykov, Evgeny 4,5 Tekuchev, Robert 4,5 1-0 9 - 27
9 Bush, Jason 4,5 Rossal, Valeriy I. 4,5 0-1 40 - 14
10 Gulgonov, Danzan 4,5 Lushnikov, Evgeny 4,5 0-1 35 - 19
11 Shalimov, Sergey 4 Ljamin, Vladimir 4 1/2 33 - 1
12 Seleznev, Yury 4 Morozova, Ulia 4 0-1 5 - 58
13 Guseinov, Djelal 4 Gatiyatov, Timur 4 1-0 24 - 64
14 Remizov, Alexander 4 Alieva, Nurlana 4 0-1 31 - 26
15 Sorokin, Adones 3,5 Akopova, Anna 3,5 0-1 30 - 8
16 Zubanov, Boris 3,5 Smykov, Nikolay 3,5 1-0 13 - 34
17 Orzhekovsky, Vladimir 3,5 Chadaeva, Tatiana 3,5 0-1 17 - 53
18 Zemliakov, Igor 3,5 Galynin, Dmitri 3,5 1-0 70 - 18
19 Samatov, Anatolij 3,5 Mishakov, Anatoly 3,5 1/2 20 - 32
20 Kisteneva, Liza 3,5 Maslov, Ivan 3,5 1-0 29 - 42
21 Frolov, Sergej 3 Belotserkovsky, Dmitry 3 1-0 63 - 22
22 Golovanov, Vasily 3 Danilov, Mogin 3 1-0 25 - 62
23 Manteifel, Georgy 3 Alekseev, Mikhail 3 0-1 68 - 36
24 Utiatskaja, Irina 3 Bilan, Danila 3 1-0 43 - 56
25 Parakhoni, Anna 3 Chilingoryan, Pavel 3 1-0 45 - 61
26 Navrodskiy, Boris 3 Vasenina, Anna 3 0-1 69 - 46
27 Gabrielian, Ignat 2,5 Bocharnikov, Oleg 2,5 0-1 37 - 51
28 Bezhenar, Georgy 2,5 Ulyankin, Igor 2,5 1-0 44 - 49
29 Paramzina, Anastasya 2,5 Glushkov, Alexei 2,5 1-0 48 - 65
30 Poluboiarov, Nikolay 2 Kalyapin, Artem 2 1-0 39 - 67
31 Adlai, Semion 2 Skorobogatykh, Andrey 2 1-0 54 - 47
32 Shikin, Sergey 2 Voronov, Vladimir Yu. 2 1-0 55 - 52
33 Bykovskiy, Alexander 1,5 Filinova, Maria 1,5 1/2 60 - 57
34 Chistyakov, Andrey 1 Vasiliev, Mikhail 1 1/2 50 - 59
- Yeletsky, Ivan 4     Отсутс 23
- Kalabukhov, Daniil 2     Отсутс 41