Завершился Рождественский детский турнир "Кто поедет в Небуг?"

Шахматный турнир пенсионеров г. Москвы
Подробнее

Лично-командное первенство РГСУ среди факультетов 2015
Подробнее

Архипов и Струтинская - чемпионы Москвы по быстрым шахматам среди ветеранов Подробнее

Финал Первенства Москвы по шахматам 2015 завершен!
Все о турнире

Команда "SergArk team" стала сильнейшим коллективом столицы!

Архив новостей

Архив по годам: 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006
Архив по месяцам: 12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01

Юрий Елисеев впереди за два тура до финиша!

В Международном центре шахматного образования продолжается полуфинал чемпионата Москвы. Прошедший во вторник очередной 7-ой тур внес некоторые коррективы в лидирующую группу участников. На 1-ой доске партия лидеров турнира Илья Ильюшонок - Юрий Елисеев завершилась победой черных. Это уже 5-ая по счету победа подряд молодого московского шахматиста, который теперь единолично возглавляет турнирную гонку с 6.5 очками из 7 возможных. На пол очка от него отстает Владимир Белоус, одержавший черными победу над опытным Геннадием Агейченко. Миром завершились встречи между Александром Москаленко и Юрием Балашовым, Валерием Новичковым и Алексеем Хрущевым.
В 8-ом туре центральным станет поединок между лидером турнира Юрием Елисеевым и Михаилом Можаровым, остающим на 1 очко. Также интерес представляют партии ближайших преследователей: Белоус-Лаврик, Улько-Новичков. Эти и некоторые другие партии можно будет наблюдать в режиме онлайн на нашем сайте в ближайший четверг в 18.00.

Илья Ильюшонок и Юрий Елисеев вышли в лидеры полуфинала!

В воскресенье на Беговой состоялся очередной тур полуфинала Москвы. На первом столе партия Юрия Балашова и Даниила Дубова быстро завершилась вничью, что дало возможность конкурентам вырваться вперед. Этим шансом воспользовались Илья Ильюшонок и Юрий Елисеев, победившие Дмитрия Лосева и Андрея Стукопина соответственно. В следующем туре лидеры, у которых по 5.5 очков, сыграют между собой.
Среди интересных встреч 7 тура, который состоится во вторник 16 марта, стоит отметить партии ближайших преследователей: Агейченко - Белоус, Москваленко - Балашов, Новичков - Хрущев и Дубов - Демянюк. Наиболее интересные партии будут транслироваться в режиме онлайн на нашем сайте.

Объявлены гарантированные призы в кубке Москвы до 18 лет!

Стали известны призы в кубке Москвы среди юношей и девушек. Гарантируются три основных приза: 8000 рублей, 6000 рублей и 4000 рублей, приз среди девушек 6000 рублей – а также призы в категориях до 16, 14 и 12 лет среди юношей и среди девушек. Возможны изменения в сторону увеличения количества и размера призов.
Напоминаем, что кубок Москвы пройдет с 27 марта по 11 апреля по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 1 час 30 минут + 30 секунд на ход. Это соревнование выявит абсолютного чемпиона Москвы, который будет награжден Кубком, а также предоставит участникам последнюю возможность потренироваться перед решающими стартами в Дагомысе. В разделе турнира открылись предварительная регистрация и гостевая для возможных вопросов и справок.

Открытое первенство и Суперлига МГФСО стартуют 20 марта

Приглашаем шахматистов на турниры в дни весенних школьных каникул! Открылась предварительная регистрация в турниры Московского городского федерального спортивного объединения.
1)В открытом первенство МГФСО ДЮСШ «Шахматная школа Анатолия Карпова» могут принять участие все желающие 1994 г.р. и моложе. Игра будет проходить каждый день с 20 по 29 марта с 11 утра. Контроль времени – 1 час 10 минут на всю партию каждому участнику.
2)В Суперлиге МГФСО по шахматам принять участие может любой шахматист первого разряда и выше. Турнир пройдет по швейцарской системе в 7 туров с 20 по 26 марта. Начало партий в 11 утра. Победитель будет награжден переходящим кубком и признан чемпионом МГФСО по шахматам. Контроль времени - 1 час 30 минут на всю партию каждому участнику.

Юрий Балашов - единоличный лидер полуфинала Москвы!

После 4-х туров полуфинала Москвы лишь один участник идет без потерь: это известный гроссмейстер и тренер Юрий Балашов. В прошедшем туре, играя белыми фигурами, он нанес поражение Камо Алагуляну. Остальные встречи лидеров также протекали в острой борьбе, но закончились миром; группу преследователей с 3.5 очками составляют теперь 11 шахматистов.
В субботу состоится очередной тур, в котором особое внимание будет приковано к партии лидера турнира - Юрия Балашова и победителя полуфинала прошлого года - Владимира Белоуса. Наиболее интересные встречи, как и всегда можно будет наблюдать в режиме онлайн на нашем сайте.

Треть дистанции позади, девять шахматистов впереди!

Продолжается полуфинал чемпионата Москвы. После трех туров со стопроцентным результатом лидируют 9 шахматистов: Григорий Морозов, Николай Коновалов, Владимир Белоус, Николай Пипников, Юрий Балашов, Алексей Горбатов, Дарья Пустовойтова, Камо Алагулян и Дмитрий Лосев. В следующем четвертом по счету туре, который состоится в четверг в 18.00, лидеры сыграют между собой.
Стоит отметить высокую плотность турнира и боевой настой участников, борющихся как за денежные призы, так и за выход в Финал чемпионата Москвы и в Высшую лигу чемпионата России.

Бат Монгонтуул выиграла блиц-турнир в честь праздника "8 марта"

В Международном центре шахматного образования прошел праздничный блиц-турнир, посвященный Международному женскому дню "8 марта". В соревновании приняло участие 38 представительниц прекрасного пола. С перевесом в одно очко (9 из 11) победу одержала студентка РГСУ Бат Монгонтуул. Серебро досталось Дарье Пустовойтовой (8). 3-7 места поделили Карина Амбарцумова, Мария Северина, Дина Дроздова, Варвара Репина и Эльмира Мирзоева (7.5). Однако, по дополнительным показателям бронза досталась студентке 4-го курса РГСУ Карине Амбарцумовой.
Лучшей среди ветеранов стала Елена Фаталибекова (6.5 очков).

Дан старт полуфиналу чемпионата Москвы!

156 шахматистов вышли на старт полуфинала чемпионата Москвы, проходящего в Международном центре шахматного образования на Беговой. Среди участников 3 гроссмейстера, 12 международных мастеров и 11 мастеров ФИДЕ. В стартовом туре фавориты соревнования не испытали особых проблем, однако стоит отметить довольно неожиданное поражение студентки РГСУ Бат Монгонтуул от опытного Владимира Дроздова, а также ничейные результаты в партиях Лаврик - Зизлова и Терешечкина - Хрущев.
Напоминаем, что по итогам соревнования победитель получает путевку на Высшую лигу чемпионата России, а первые 12 участников - выход в Финал чемпионата Москвы.
Полуфинал продлится до 20-го марта, следующий тур пройдет в воскресенье (7 марта) в 15.00. Партии лидеров транслируются в режиме онлайн на нашем сайте.

Финал чемпионата Москвы 2010

В Международном центре шахматного образования на Беговой состоится финал чемпионата Москвы по шахматам. Турнир проводится в два этапа:
1 этап - Олимпийская система (с 25 по 28 марта). По две партии с контролем 1 час 45 минут до конца партии каждому партнеру с добавлением 30 секунд после каждого хода. В случае ничейного счета играются две дополнительные партии по 15 минут каждому с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с 1-го. При ничейном, счете в этих партиях играется 1 партия блиц с контролем 5 минут белыми против 4-х минут черными без добавления времени, и при ничьей черные выходят в следующий этап.
2 этап - турнир 8-ми (с 23 по 29 мая). 8 участников, круговая система. Игра ежедневно с 17.00. Оставшиеся 8 участников играют по круговой системе с контролем 1 час 45 минут до конца партии каждому партнеру с добавлением 30 секунд после каждого хода...

Кубок Москвы среди юношей и девушек до 18 лет

С 27 марта по 11 апреля на Беговой состоится Кубок Москвы среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров, с обсчетом московского рейтинга, совместно для юношей и девушек с раздельным зачетом. Контроль времени: 1 час 30 минут + 30сек. на ход. К участию в турнире допускаются мальчики и девочки 1992 г.р. и моложе 1-го разряда и выше по рейтинг – листу на 1 марта 2010г. (минимально допустимый рейтинг 1600 для юношей и 1500 для девушек). Организационный взнос – 500 руб. Регистрация участников состоится 21 марта с 13:00 до 15:30. Начало первого тура27 марта в 16:00.
Победители турнира среди юношей и девушек объявляются абсолютными чемпионами г.Москвы до 18 лет
и награждаются Кубком Департамента физической культуры и спорта г. Москвы. Победители (юноша, девушка) награждается дипломом 1 степени Москомспорта, медалью и памятным подарком. Призеры (юноши, девушки) награждаются дипломами Москомспорта и медалями соответствующих степеней.