Кубок Москвы 2017

Шахматном Доме РГСУ  подвели итоги финального турнира Кубка Москвы по классическим шахматам.

Главный турнир «А» покорился двум туркменским спортсменам – братьям Атабаевым. На протяжении всего турнира Юсуп и Максат держались в группе лидеров, и на финише они оказались рядом, набрав по 6,5 очков из 9 возможных. Дополнительные показатели отдали победу Юсупу.

Третье место завоевал Павел Двалишвили. Он уступил победителям всего пол-очка. Следом в таблице расположились Александр Тарасов и ещё один туркменский гость – Аннаберды Есенов. Оба шахматиста завоевали по 5,5 очков.

В турнире «D», имевшем статус Кубка РГСУ среди юношей и девушек до 15 лет (2002 г.р. и моложе), первенствовал воспитанник СШОР «Юность Москвы» Евгений Камбур, набравший в 7 партиях 6,5 очков.

Просмотров: 415 | Комментариев: 0