Кубок ШФМ по быстрым шахматам приближается к финалу!

На Беговой подходит к завершению I этап Кубка ШФМ по быстрым шахматам среди детей до 11, 13 и 15 лет. В эти выходные прошли еще 2 отборочных соревнования. В следующую субботу, 29 марта у детей будет последний шанс отобраться за выход в финальный турнир, который пройдет 30 марта и подарит своим победителям главный приз - планшет.

В субботу, 22 марта прошел третий турнир I-го этапа. В категории детей до 11 лет очередную золотую медаль завоевал Семен Беликов (Таленок), выигравший все партии у своих соперников. На 2-ой строчке Валерий Сахаров (СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова). Бронза досталась Даниилу Ткачеву (Школа №1189).

Слева направо: Даниил Ткачев, Семен Беликов, Валерий Сахаров

В группе участников, возраст которых не превышает 13 лет, наилучший результат показал Егор Балашов (Этюд). Второе и третье места заняли соответственно Александр Кобзев и Роман Фомичев, тренирующиеся в СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова".

Победитель - Егор Балашов (в центре), II место - Александр Кобзев (справа), III место - Роман Фомичев (слева).

В самой старшей возрастной группе победу праздновала представительница прекрасной половины человечества Екатерина Борисова (Юность Москвы), обыгравшая всех своих соперников. 2 и 3 места поделили два воспитанника СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" Данила Тарасов и Татьяна Кобзева. Дополнительные показатели расставили призеров в такой последовательности.

Слева направо: Татьяна Кобзева (3 место), Екатерина Борисова (1 место), Данила Тарасов (2 место).

Четвертый отборочный турнир прошел сегодня. В младшей возрастной группе (до 11 лет) победил со 100% результатом Денис Габдуллин (ЦДШ). 2-3 место поделили Валерий Сахаров и Владислав Байбурин (СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова"). Поскольку все дополнительные коэффициенты у призеров были одинаковы, было решено провести дополнительную партию по правилам "Армагеддона". Валере по жребию выпали белые фигуры и 5 минут. Владу всего 4 минуты, но ничья в его пользу. Партия завершилась победой Сахарова, который, таким образом, завоевал серебро. Бронза досталась Байбурину.

Слава направо: Денис Габдуллин (победитель), Валерия Сахаров (серебро), Владислав Байбурин (бронза)

В возрастной группе до 13 лет победил Александр Кобзев (СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова), опередивший серебряного призера Марка Кашпура (Дворец), благодаря победе в личной встрече в последнем туре. Бронзовую награду завоевал Роман Фомичев (СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова").

Победитель - Александр Кобзев (в центре), Марк Кашпур (2 место, слева), Роман Фомичев (3 место, справа)

В старшей возрастной группе (до 15 лет), как и вчера, победила Екатерина Борисова (Юность Москвы). Серебро завоевал еще один воспитанник Юности Москвы Михаил Хмелев, опередивший по дополнительным показателям Арсена Гейвондяна (СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова") и Алексея Козлова (Юность Москвы). Бронзовая награда досталась Арсену.

Слева направо: Арсен Гейвондян (3 место), Екатерина Борисова (1), Михаил Хмелев (2)