Лично-командное первенство РГСУ среди факультетов 2015

7-8 декабря в РГСУ прошло Лично-командное первенство университета среди факультетов. В соревновании приняли участие 32 студента, представляющие 7 факультетов. «Первую скрипку» играли, прежде всего, шахматисты, выступавшие в недавних Московских Студенческих спортивных Играх по шахматам. Это и не удивительно: постоянная турнирная практика вкупе с регулярными занятиями шахматами непременно приносят свои плоды.

В личном (и вобщем) зачете среди юношей победу одержал Аюш Аршаев (Факультет информационных технологий и техносферной безопасности), выигравший все 9 партий из 9 возможных. Второе место среди юношей (и 3 место в общем зачете) у Игоря Дзиова (Юридический факультет), в активе которого 7 очков.

Игорь Дзиов (2 место)

Бронзу (4 место в общем зачете) завоевал Сергей Севастьянов (Факультет искусств и социокультурной деятельности).

Сергей Севастьянов (3 место)

В соревновании девушек вне конкуренции была Елена Оршонова (Факультет информационных технологий и техносферной безопасности). Елена, так же, как и Аюш выиграла все свои встречи, но в общем зачете проиграла ему по дополнительным показателям.

Елена Оршонова (1 место)

Серебро и 8 место в общем зачете у Дарьи Сафоновой (Факультет информационных технологий и техносферной безопасности), которая набрала 6 зачетных баллов.

Дарья Сафонова (2 место)

Бронзовую награду (9 место в общем зачете) завоевала Екатерина Кунина (Факультет социального страхования, экономики и социологии труда), в копилке которой 5 очков.

Екатерина Кунина (3 место)

В командном зачете с большим отрывом победил Факультет информационных технологий и техносферной безопасности – 40 очков из 54 возможных (Аршаев Аюш, Оршонова Елена, Шамис Кирилл, Картуесов Илья, Сафонова Дарья, Прищепов Роман).

Факультет информационных технологий и техносферной безопасности

На второй строчке Факультет искусств и социокультурной деятельности – 27,5 (Севастьянов Сергей, Михайлова Мария, Иржанов Самат, Амиров Магомед, Перфилов Александр, Адамова София).

Факультет искусств и социокультурной деятельности

Третье место у Факультета социального страхования, экономики и социологии труда – 25 (Сулейманов Тимур, Кунина Екатерина, Быковский Тимофей, Коваленок Екатерина, Таваккилов Достонхужа, Дикий Дмитрий).