Разыграны последние путевки в Moscow Open

Вчера стали известны последние счастливчики, успевшие зарезервировать за собой бесплатное право участия в Moscow Open 2010. Закрытие рейтингового турнира проводили в ускоренном темпе, и поэтому не успели объявить всех обладателей заветных путевок.

В рейтинговом турнире «С Новым годом 2010» - " к отобравшимся ранее присоединились: Байков Владимир (2 место), Киреев Алексей (3 место) – ему долго не удавалось отобраться в блицах и рапиде, но классику удалось покорить; и студентка РГСУ Репина Варвара, занявшая 1 место среди женшин. Николенко, Качар, Шматков и Акунка еще раз подтвердили свой класс, не уступив претендентам свое право участия в фестивале...

В турнире "Б" первая тройка победителей выглядит следующим образом: Эльферт Александр – 1 место, Чапыгин Сергей – 2 место и Векерчук Максим – 3 место. Первым среди синьоров стал Бурков Дмитрий, а среди пенсионеров, достигающий пенсионного возраста в этом году, Россаль Валерий. Среди студентов сильнейшим стал Максоев Георгий (т.к. Векерчук Максим занял основное 3 место), а у женщин в противостоянии Федоровой Ирины и Парахони Анны, набравших одинаковое количество очков, (по 4.5) Бухгольц улыбнулся Ирине. В юниорской битве победил Маслов Иван – он набрал 5 очков и оторвался от ближайшего конкурента на очко.

Интересно, что человек, занявший 5 место в турнире А, успел в этот день вскочить на подножку уходящего поезда. Быстро сыграв в ничью в последнем туре с лидером турнира, Прокопчук Юрий поспешил на блиц, где сумел занять первое место, набрав 9,5 из 11 и обеспечив себе таким образом право бесплатного участия в фестивале. В воскресенье же состоялся последний отборочный рапид, в котором первенствовал Сечин Аким, он набрал 6 из 7 и также завоевал заветную путевку.

Поздравляем всех призеров турниров и отобравшихся!! Желаем удачи в фестивале и новых побед!!
А турниры в центре на Беговой непременно продолжатся, следите за новостями…