III этап Кубка финансового мира по шахматам!

В пятницу 2 декабря в МЦШО РГСУ прошел третий этап  "Кубка финансового мира по шахматам". В очном финальном лично-командном турнире среди сильнейших шахматных команд банков России и иностранных банков, являющихся резидентами РФ встретились пять команд и тринадцать спортсменов. В упорной борьбе первое место заняла команда "Сбербанка", набрав 13,5 очков, второе место заняла команда "Банка "Санкт-Петербург", в ее активе 12 очков, третье место - группы "ВТБ"...
В личном зачете победителем стал представитель групп "ВТБ"  А.В. Каспаров - 6 очков из 7 возможных, второе место занял представитель "Сбербанка" И.А. Мережко, третье место, набрав по 4,5 очка, поделили представитель "Челябинвестбанка" В.П. Маценко и представитель "Банка "Санкт-Петербург" И.В. Рудык. При дележе призовых мест регламент соревнования предполагал дополнительный матч между участниками, по системе армагеддон: в итоге Каиса была на стороне В.П.Маценко, белыми он смог переиграть своего соперника и третий приз отправляется в Челябинск.