SergArk team – сильнейший коллектив Москвы!

В 1-ый день ноября в РГСУ подвели итоги Чемпионата г. Москвы по шахматам среди мужских команд. В упорной борьбе победу одержала команда «SergArk team», название которой расшифровывается как «команда Сергея Архипова». И действительно коллектив состоял из шахматистов, в становлении которых Сергей Николаевич сыграл большую роль. Архипов не стал отсиживаться на скамейке запасных, как сделали бы многие тренеры, а смело ринулся в бой с первых же туров.


Сергей Николаевич Архипов

Уверенная игра наставника (итоговый результат 5,5 из 6) не могла ни оказать положительного влияния на всю команду. SergArk team на самой «ленточке» опередил серебряного призера «Боавишту» по дополнительным показателям.


SergArk team - чемпион Москвы 2015

Оба коллектива набрали по 15 из 18 командных очков, однако, дружина Сергея Архипова опередила поклонников португальского футбольного клуба из Порту по общему количеству баллов (35,5 против 34).


у Боавишты серебро

Бронзовую медаль завоевала «Автоматика», в копилке которой 12 командных очков. В заключительном туре этот шахматный коллектив сыграл быструю ничью с «Дворцом», что дало шанс «Армагеддону» догнать и перегнать Автоматику. Для этого необходимо было обыграть команду «Якиманка-Московия» с «фишерским» счетом 6:0. Однако чудо не произошло: Автоматика заняла третье место, Армагеддон довольствовался четвертым.


Автоматика - бронзовый призер

Пятое место у команды «Академия Гроссмейстера И.В.Глека» (9 очков). По дополнительным показателям немного уступила Академии «Команда Андрея Калиничева».
На седьмой позиции «ШК РГГУ» (8 очков), опередивший по количеству общих очков Дворец (8 место).
Девятую строчку заняла команда «Юность Москвы-1» (7 очков). Столько же у «Фишки» (10 место), «Перово» (11) и команды Якиманка-Московия (12). Замкнул таблицу коллектив «Юность Москвы-2» (1 очко).

Поздравляем победителей и призеров Командного Чемпионата г. Москвы 2015!

 Турнирная информация, партии pgn в разделе турнира.

Фото взято с официального сайта ШФМ www.moscowchess.org

Просмотров: 674 | Комментариев: 0