Простые страницы

Ссылка на страницу

 

Номер Участники Титул Ид. Ном.  Рожд. Пол  Рейтинг
1 Tereshechkina, Maya WFM 4194578 1996 F 2098
2 Sakhvadze, Georgy   24148296 1989 M 2081
3 Grigorian, Sergey   24126551 1956 M 2077
4 Paster, Arkady M.   4183550 1947 M 2035
5 Sviridova, Olga   24128902 1987 F 1988
6 Golovanov, Vasily   4178220 1977 M 1979
7 Khobotova, Olesia   24129550 1992 F 1968
8 Morozov, Egor   24188670 1999 M 1944
9 Kovalev, Egor   24124117 1999 M 1941
10 Isaev, Evgeny   4176383 1992 M 1932
11 Dronov, Anton   24177237 1999 M 1925
12 Alieva, Nurlana   24102717 1994 F 1921
13 Utiatskaja, Irina   24140848 1996 F 1909
14 Lavrischev, Anatoly   24110248 1936 M 1900
15 Nikulin, Vladimir   4148568 1937 M 1900
16 Leite, Ernst   4130030 1933 M 1898
17 Bush, Jason   403253 1969 M 1893
18 Kalyapin, Artem   24188000 1998 M 1881
19 Navrodskiy, Boris   24176826 2000 M 1873
20 Bocharnikov, Oleg   4137370 1979 M 1871
21 Samokhvalov, Viktor   34107310 1961 M 1856
22 Shikin, Sergey   4140060 1990 M 1846
23 Khorsun, Vsevolod   24124109 1999 M 1785
24 Ponomarchuk, Anastasia   4116453 1999 F 1783
25 Matyushin, Lev   24104000 1934 M 1769
26 Smirnov, Timofey   24176427 2000 M 1753
27 Baigushev, Alexandr   4158946 1933 M 1741
28 Kovalev, Nikolay   24124125 1956 M 1724
29 Gurvich, Vitaly   24164852 2002 M 1679
30 Loginova, Tatiana   24174700 1999 F 1579
31 Badzgaradze, Elena   24188387 2002 F 1464
32 Bonoeva, Tatiana   24173339 2001 F 0
33 Burlykin, Uriy     1961 M 0
34 Galstyan Arsen   24190527 1999 M 0
35 Geyvondian Arsen     2001 M 0
36 Marjukov, Aleksey     1984 M 0
37 Shamina, Aleksandra     1997 F 0
38 Solovieva, Adelia     2000 F 0
39 Tereshechkina, Taisiya   34104922 2004 F 0
40 Tinkov Sergey   24193984 1981 M 0

Ссылка на страницу

 

Ст. № Участники Титул Ид. Ном.  Рожд. Пол  Рейтинг
1 Tilicheev, Viacheslav FM 24114928 1994 M 2371
2 Kachar, Vladimir   4140729 1941 M 2325
3 Losev, Dmitry IM 4105958 1956 M 2319
4 Chizhikov, Vladislav   4178157 1989 M 2280
5 Koshevoy, Sergey   4166035 1954 M 2248
6 Gvanceladze, Anna WFM 4113721 1993 F 2181
7 Kuprijanov, Anatoly   24141143 1995 M 2176
8 Kalinin, Nikita   24155390 1994 M 2173
9 Ustinov, Alexey   24126209 1992 M 2163
10 Perednij, Evgenij   4142950 1978 M 2146
11 Dudkin, Maxim   4194691 1971 M 2105
12 Pokhlebin, Sergej   4181891 1968 M 2095
13 Kondratiev, Vissarion L.   4107675 1937 M 2094
14 Nikitina, Elena WFM 24110949 1992 F 2068
15 Zherebtsova, Alexandra   24129518 1993 F 2066
16 Valeev, Sergey   24154962 1937 M 2061
17 Vekerchuk, Maxim   24105813 1988 M 2052
18 Smagin, Nikita   24149039 1994 M 2039
19 Shubin, Gennady   4112458 1958 M 2023
20 Pak, Alexander   4164717 1999 M 2017
21 Ryabov, Igor   24196088 1972 M 1996
22 Gulgonov, Danzan   24153990 1996 M 1965
23 Afanasiev, Nikita   24183555 2000 M 1960
24 Grishaev, Igor   4197925 1978 M 1955
25 Skakun, Valentina   24133469 1996 F 1923

Ссылка на страницу

 

Положение о проведении детских турниров «Ледниковый период»
 
 
Цели и задачи 
Турниры проводятся в целях:
- развития и популяризации детских шахмат в г. Москве;
- повышения мастерства юных шахматистов;
- выполнения шахматистами разрядных норм.
  
Программа соревнований
1.      Турнир «А» - для игроков 1-2 разряда, имеющих московский рейтинг от 1600;
2.      Турнир «B» - для игроков 2-3 разряда, имеющих московский рейтинг от 1400 до 1599;
3.      Турнир «C» - для игроков 2-3 разряда, имеющих московский рейтинг до 1399;
4.      Турнир «D» - для игроков 4 разряда.
 
Время и место проведения
Турниры проводятся в г. Москве в помещении Международного центра шахматного образования РГСУ по адресу: ул. Беговая, д. 12, в период с 10 по 18 декабря 2011 года.
Турниры «A», «B» - 2 партии каждый день с 11:00. Игровые дни: 10,11,17,18 декабря.
Турниры «С», «D» - 2 партии каждый день с 16:00. Игровые дни: 10,11,17,18 декабря.
 
Система проведения
 Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ. Во всех турнирах система проведения швейцарская, 8 туров. Контроль времени во всех турнирах - час на всю партию каждому участнику. Запись партий обязательна. За опоздание на партию более чем на полчаса без предупреждения организаторов – ставится поражение.
 
Условия участия
В турнир «A» приглашаются юноши и девушки 1996 г.р. и моложе, в турнир «В» - юноши и девушки 1997 г.р. и моложе, в турнир «С» - юноши и девушки 1998 г.р. и моложе, а в турнир «D» - мальчики и девочки 1999 г.р. и моложе. Целевой турнирный взнос – 500 рублей, для учеников ДЮСШ «Шахматной школы А. Карпова» скидка - 40%. Московские шахматисты допускаются в турниры «А», «В» и «С»  по московскому рейтинг-листу, иногородние – при предъявлении правильно оформленной квалификационной книжки. В турнир «D» допускаются шахматисты при предъявлении квалификационной книжки или письменного заявления от тренера с подтверждением 4 разряда. Регистрация на турниры «A» и «B» пройдёт 10 декабря (суббота) с 10:00 до 10:45. Начало первого тура в 11:00. Регистрация на турниры «С» и «D»  пройдёт 10 декабря (суббота) с 15:10 до 15:50. Начало первого тура в 16:00.
 
Определение победителей и награждение
Победитель и призеры турнира определяются по наибольшему числу набранных очков.
Участники, занявшие первые места, награждаются кубком, медалью и дипломом; участники, занявшие вторые и третьи места, награждаются медалью и дипломом. Победитель турнира «A» получает также право участия в Moscow Open 2012 без оплаты турнирного взноса. Предусмотрены призы по категориям, а также памятные подарки для всех участников. При равенстве очков призы не делятся, а предпочтение отдается участникам по: 1) коэффициенту Бухгольца, 2) коэффициенту прогресса, 3) результату личной встречи, 4) количеству побед, 5) количеству партий, сыгранных чёрными. Участник может получить только один приз – наивысший.
 
Организаторы
Турнир проводится Международным центром шахматного образования РГСУ при поддержке Шахматной федерации г. Москвы. Справки на сайте icce.su в разделе турнира или по телефону 946-13-21 (рабочий) – Бабиков Иван Николаевич.
 
 

Ссылка на страницу

Фотографии Маргариты и Алексея Решетниковых

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.


 

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

 

31.

32.

33. 
 

Ссылка на страницу

Фамилия, Имя
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10д. Место
Проскуряков Борис
1
1
2
2
3
3
4
5
6
 
13-19
Сахаров Валера
0
0
1
1
2
2,5
2,5
3,5
4
 
43-52
Гордеев Павел
1
1
1
1
1
2
2,5
3
3
 
56-62
Федоров Георгий
0
0
1
2
3
3
3
3
4
 
43-52
Чесноков Николай
1
1
1
2
2
3
4
4
4,5
 
38-42
Касилова Мария
0
0
0
0
1
1
2
3
4
 
43-52
Касилова Алена
0
0
1
2
2
3
3,5
4,5
4,5
 
38-42
Якимчук Никита
1
1
2
3
4
4
4
5
6
 
13-19
Якименко Владислав
0
1
1
2
2
2
2
2
3
 
56-62
Корсаков Никита
1
1
1
-
-
-
-
-
-
 
77-82
Корсаков Алексей
0
0
0
0
1
1
2
2
2
 
74
Чуйков Матвей
1
1
1
1
2
2
2
3
3
 
56-62
Евтеев Игорь
0
1
2
2,5
2,5
3
3
3,5
4
 
43-52
Чеботорева Алиса
0
1
2
2
2
3
3
4
4
 
43-52
Иванов Артем
1
2
2
3
3
4
-
-
-
 
68
Бегляров Алексей
1
2
2
2
3
3,5
3,5
4,5
5,5
 
20-27
Мартынов Иван
0
1
2
3
4
5
5
6
6
 
13-19
Астафьев Виктор
1
2
3
4
5
5
6
7
7
 
5-7
Торгашев Никита
1
2
3
3,5
3,5
3,5
4,5
4,5
4,5
 
38-42
Зинатуллина Елена
0
0
1
1
2
2
3
4
4
 
43-52
Коптев Олег
1
2
3
4
4
4
5
5
6
 
13-19
Чекунаев Лев
0
0
0,5
0,5
0,5
1,5
-
-
-
 
75
Морозова Катя
1
1
1
2
3
4
4,5
4,5
4,5
 
38-42
Джобан Саид
0
0
1
2
2,5
3,5
3,5
4,5
5,5
 
20-27
Вахитов Данила
0
1
1
2
3
3,5
4,5
5,5
5,5
 
20-27
Бондарь Андрей
1
1
1
1,5
1,5
1,5
1,5
2
2
 
76
Шильников Даниил
0
1
2
3
4
4
4
5
5
6
28-32
Зайков Николай
1
1
1
2
2
2
3
3
3
 
56-62
Парре Александр
1
1
1
-
-
-
-
-
-
 
77-82
Ломакин Александр
0
0
0,5
1
1
1
2
2
2
 
69
Господарик Матвей
1
2
3
3
3
3
4
4
5
6
28-32
Мамонтов Никита
1
1
1
-
-
-
-
-
-
 
77-82
Тачагарамбан Алим
0
0
0
-
-
-
-
-
-
 
83

 

Ссылка на страницу

Фамилия, Имя
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 д.
Место
Колонтаева Александра
1
2
2.5
3,5
4,5
5,5
5,5
6,5
7,5
 
II
Замосковный Архип
0
0
1
-
-
-
-
-
-
 
77-
Аверочкина Алина
0
1
2
2
3
3
4
5
5
 
33-37
Федулов Алексей
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 
I место
Аведян Дмитрий
0
1
1,5
1,5
1,5
1,5
-
-
-
 
72
Рубин Леонид
1
2
2
2
2
3
4
4
5
6
28-32
Каграманян Артур
0
0
0
1
1
2
2
2,5
3,5
 
53-55
Миробян Эрик
1
1
1
2
2
2
3
3
3
 
56-62
Стасевич Владимир
1
1
1
2
3
3
4
4
5
6
28-32
Журавель Иван
0
1
1
1
1
1
2
2,5
2,5
 
65-67
Соловьев Макар
0
0
1
1
1
1,5
1,5
1,5
2,5
 
65-67
Логинов Матвей
1
1
2
2
3
4
5
5
6
 
13-19
Дородников Леонид
1
1
1
2
2
2
3
3
4
 
43-52
Шеломагина Ирина
0
1
2
2
2
3
3
4
5
 
33-37
Зайцева Люда
1
2
2
3
3
4
5
6
7
111
III
Гвичиани Варлам
0
1
1,5
2,5
3,5
3,5
4
5
5,5
 
20- 27
Теймурова Алсу
1
1
1,5
2,5
2,5
3,5
4,5
5,5
5,5
 
20-27
Теймуров Заир
0
0
0
0
1
2
2
3
3,5
 
53-55
Новикова Ксения
1
2
3
3
3
4
5
6
6,5
 
8-12
Кумина Варвара
0
0
0
1
1
1
2
3
4
 
43-52
Ерохина Лиза
0
0
0
-
-
-
-
-
-
 
83
Аксенов Александр
1
2
2
3
4
5
5
5
6
 
13-19
Степанов Олег
1
2
2,5
2,5
3,5
4,5
4,5
5,5
6,5
 
8-12
Вашуте Никита
0
1
2
2
3
3
3
4
4
 
43-52
Вашуте Максим
1
2
2
2
2
3
3
3
3
 
56-62
Балашов Тимофей
0
0
0
1
2
3
3
3,5
3,5
 
53-55
Овчинников Павел
0
1
2
3
3,5
4,5
4,5
5,5
6,5
 
8-12
Носова Светлана
1
2
2
3
3
3
-
-
-
 
65-67
Спиридонов Александр
1
1
1
2
2
3
4
4
5
 
33-37
Сасс-Тисовская Мария
0
1
2
3
3
4
5
5
5
 
33-37
Демидов Александр
0
1
1
1
2
3
3,5
3,5
4,5
 
38-42
Аникина Арина
1
1
1
2
2,5
3,5
3,5
4,5
5
6
28-32
Исайкин Анатолий
0
1
2
-
-
-
-
-
-
 
70
Молодцов Арсений
1
2
3
3
4
5
5,5
6,5
6,5
 
8-11
Фабричнова Оксана
0
1
-
-
-
-
-
-
-
 
77-
Качалов Дмитрий
1
2
3
3
3
4
5
6
7
 
5-7
Комаров Александр
0
0
0
-
-
-
-
-
-
 
83
Розбах Александр
1
2
3
4
5
5
-
-
-
 
64
Розбах Артур
1
2
2
3
4
5
5
5,5
5,5
 
20-27
Гупта Николас
0
1
1
2
2
3
4
5
5,5
 
20-27
Кая Сельма
1
1
2
3
3,5
3,5
3,5
4,5
5
5,5
33-37
Киндрук Андрей
0
1
2
2,5
2,5
3,5
3,5
4,5
5,5
 
20-27
Киндрук Катя
1
2
3
4
4
5
6
6
6,5
 
8-12
Покрасенко Максим
0
0
0
0
0
0
1
1
1,5
 
73
Городецкий Дмитрий
0
1
1,5
2,5
2,5
3
3
3
3
 
56-62
Махлин Мирон
1
2
3
3,5
3,5
4,5
5,5
6,5
7,5
00
4
Чумаков Федор
1
1
1
2
3
4
5
6
7
 
5-7
Голубев Василий
0
0
0
0
0
0
-
-
-
 
83
Калинкин Василий
1
1
1
2
2
2
-
-
-
 
71
Попета Владислав
0
1
2
3
4
4
5
6
6
 

Ссылка на страницу

Итоговая таблица
Место Ст. № Участники Очки  Рейтинг Разряд Бухгольц КП
1 1 Голубов Савелий 8 2081 КМС 51,5 41,5
2 12 Чилингарян Павел 7 1827 1+1б 45,5 35,5
3 5 Смирнов Тимофей 6,5 1892 1+2б 52 37
4 9 Савельев Артем 6,5 1858 1+1б 50,5 33
5 20 Аникин Игорь 6,5 1748 1 46 30,5
6 3 Навродский Борис 6,5 1969 1+2б 46 30
7 7 Пятаков Никита 6,5 1878 1+1б 41,5 30,5
8 6 Селиванов Иван 6 1885 1+1б 51 36
9 4 Красиков Владислав 6 1959 1+2б 46,5 32
10 10 Поляков Федор 6 1847 1+1б 46,5 32
11 8 Герман Никита 6 1873 1+1б 43,5 30,5
12 11 Соколов Георгий 5,5 1846 1+1б 49,5 29,5
13 14 Галактионов Артем 5,5 1820 1+1б 49 32
14 23 Антонян Грант 5,5 1724 1 48 30,5
15 18 Абгарян Давид 5,5 1760 1+1б 47,5 30
16 13 Толстоноженко Артем 5,5 1824 1+1б 46,5 31
17 34 Джангирли Эмиль 5,5 1675 2 46 26
18 22 Терехов Илья 5,5 1728 1 44 26
19 47 Иванов Марк 5,5 1592 2 42,5 24,5
20 16 Посадский Константин 5,5 1788 1+1б 41 27,5
21 15 Поваляев Михаил 5,5 1807 1 40,5 26,5
22 21 Тихонов Герман 5 1738 1 50 29
23 27 Калмыков Михаил 5 1710 1 45,5 24,5
24 53 Губанов Андрей 5 1567 2 41,5 24
25 28 Попов Олег 5 1705 1 41 24
26 49 Воробьев Иван 4,5 1585 2 50 27
27 41 Комягин Михаил 4,5 1639 2 46 26
28 31 Мазаев Роман 4,5 1684 2 44 23,5
29 36 Вершинин Иван 4,5 1665 2 42,5 23,5
30 35 Мхитарян Арсен 4,5 1670 2 42 23
31 17 Хмелев Михаил 4,5 1765 1 40,5 27
32 62 Бураков Александр 4,5 1510 2 40,5 22
33 25 Павленко Алексей 4,5 1712 1 39 21,5
34 32 Алексеев Василий 4,5 1682 1 37 20,5
35 29 Левенштейн Марк 4,5 1700 1 35,5 18,5
36 26 Савушкин Савва 4,5 1712 1 33 17
37 40 Полев Роман 4,5 1645 1 33 16,5
38 24 Кулямин Антон 4 1716 1 42 24
39 37 Твердохлеб Александр 4 1658 2 41 21
40 55 Утробин Егор 4 1552 2 40,5 20,5
41 65 Дмитриев Федор 4 1484 2 38,5 21
42 64 Сычев Даниил 4 1509 2 37,5 19,5
43 51 Новиков Александр 4 1570 2 37,5 16
44 30 Цехмистер Александр 4 1698 2 36 18
45 58 Кочерин Никита 4 1531 2 35,5 17,5
46 38 Бедеров Тимофей 4 1646 2 34,5 19
47 19 Абддуллаев Эльчин 4 1759 1 32 16,5
48 60 Иванов Александр 4 1517 2 28,5 13
49 33 Гейвондян Арсен 3,5 1679 1 44 23
50 63 Пивоваров Тимофей 3,5 1509 2 38,5 20
51 45 Метельков Иван 3,5 1613 2 38,5 16
52 46 Тертычный Дима 3,5 1612 2 37,5 19
53 50 Балбек Кирилл 3,5 1580 2 36,5 17,5
54 61 Смирнов Сергей 3,5 1512 2 31,5 14,5
55 52 Кадочников Даниил 3 1569 2 40 18
56 59 Широков Андрей 3 1528 2 36 18
57 39 Кадыков Александр 3 1645 2 35 15
58 57 Татосьян Владимир 3 1545 3 32,5 14
59 44 Шестунов Вячеслав 3 1617 2 31 12
60 42 Раентович Семен 2,5 1623 2 33,5 11
61 56 Парфенов Дмитрий 2,5 1545 2 26 7,5
62 54 Бородин Иван 2 1560 1 34 11
63 43 Светлов Михаил 2 1620 2 31 6,5
64 66 Проскурин Николай 1,5 1478 3 37 13
65 2 Афанасьев Никита 1 1974 КМС 42,5 9
66 48 Молодык Петр 1 1588 2 28,5 4,5
Судья турнира                                                                         Кузнецов М.В.

Ссылка на страницу

Итоговая таблица
Место Ст. № Участницы Очки  Рейтинг Разряд Бухгольц КП
1 1 Мартынюк Елизавета 8,5 1889 КМС 50,5 42,5
2 11 Маркова Алина 6,5 1607 1 52 34
3 2 Димитрова Александра 6,5 1850 КМС 51,5 33
4 3 Борисова Екатерина 6,5 1729 1+1б 50,5 36,5
5 14 Ползунова Анастасия 6 1538 2 44,5 28
6 5 Соловьева Аделия 5,5 1666 1+1б 49 30,5
7 6 Якименко Алиса 5,5 1648 1+1б 47,5 29
8 4 Байбурина Юлия 5,5 1684 1+1б 46,5 30
9 8 Елькина Юлия 5,5 1625 1 45,5 27,5
10 22 Щегорцова Арина 5,5 1456 2 45,5 25
11 9 Шабунова Екатерина 5,5 1625 1 45 26
12 7 Эсаулова Марфа 5 1628 1 50 30
13 12 Закариадзе Ирина 5 1606 1 45 30
14 13 Орешкина Виктория 5 1549 2 44,5 27
15 10 Боноева Татьяна 5 1622 1 44 29
16 27 Салахетдинова Диана 5 1336 3 38 24
17 16 Бекчинтаева Камиля 5 1492 2 38 22
18 20 Дончук Александра 4,5 1467 2 46,5 24,5
19 17 Зудова Александра 4,5 1483 2 41 23,5
20 21 Черноиванова Дарья 4,5 1464 2 41 22
21 19 Бикмухаметова Мариам 4,5 1468 2 39 23
22 25 Никитина Малика 4,5 1350 3 39 22,5
23 23 Еремеева Александра 4,5 1419 2 38,5 19,5
24 15 Багдасарян Ирина 4 1502 2 35,5 20
25 30 Федосеева Елизавета 4 1309 3 35,5 16
26 18 Балыка Валерия 4 1469 2 34,5 19
27 32 Титкова Александра 4 1280 3 32 14,5
28 26 Дементьева Дарья 3,5 1344 3 36,5 19
29 24 Горчакова Анастасия 3,5 1365 3 35 15,5
30 36 Кобзева Татьяна 3,5 1185 3 32,5 14,5
31 33 Журавлева Полина 3,5 1246 3 32,5 14,5
32 37 Воскресенская Анастасия 3 0 4 42 24
33 34 Панькова Александра 3 1237 3 34 14
34 35 Ильченко Элеонора 3 1232 3 32,5 14
35 31 Леднева София 3 1303 3 26 9
36 38 Клименко Злата 2,5 0 4 32 11,5
37 28 Багратишвили Мария 2,5 1333 3 31,5 10,5
38 29 Якубова Дина 0 1316 3 34,5 0
Cудья турнира                                                                Догодкина Ю.В.

Ссылка на страницу

Фотографии Юлии Догодкиной

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

 

Ссылка на страницу

Фотографии Юлии Догодкиной

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.
 

13.

14.

15.

16.

17.

18.